1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Sharing Bug bagi yang udah Upgrade

Discussion in 'Windows 10' started by Ilham Arbai, Jul 31, 2015.

1. ferymalik

ferymalik Member

lohh gan IDM support Edge ya?? gimana caranya buat nya?? emang sih ane juga bisa pake idm di edge tapi itu bisanya kalo cuma download lagu atau aplikasi tapi kalau download video di youtube kgk bisa gan :'( syeedihh ya :v

2. chulit

chulit Member

ini ane nemu, entah bug ato explore ane yg eror.
    pas di explore, tiap klik kanan desktop, document, downloads, music, pictures, videos pasti explore ane langsung stoped working. :puyeng:
    Screenshot (56).png

3. Faidzin Rachmad

Faidzin Rachmad Member

ini ada di lepi temen saya : setelah install windows 10 lalu update semua driver dan restart lepi , tiba2 muncul bluescreen dengan notifikasi error pada driver Wireless dan tidak bisa masuk desktop , hanya restart sendiri berulang ulang hingga muncul pilihan untuk masuk ke Safe Mode , ada yg tau cara mengatasinya ? laptopnya Toshiba satellite pro c640

4. Hero

Hero Member

Pilih safe mode bisa ga dia masuk ke windowsnya ??? kalo bisa tinggal pilih system restore gan...biasa ada beberapa pilihan restore seperti terakhir install drivers apa yg bikin error...kalo ga salah scan for affected bla bla gitu deh.

5. Faidzin Rachmad

Faidzin Rachmad Member

ini udah masuk safe mode gan, mungkin apa harus di rollback gitu drivernya gan ? di rollback ke driver awal yg sebelum di update ?

6. Hero

Hero Member

pilih yg sebelum agan instal driver2 tersebut...ya ke awal sebelum error. Nanti drivers yg kurang itu agan jangan install dulu...coba cek windows update ya, di kasus ane w10nya bisa ngedetect drivers yg kurang dan diupdate otomatis gan.

7. Faidzin Rachmad

Faidzin Rachmad Member

oke gan, ini lagi proses restore, semoga berhasil, btw terimakasih atas infonya ya gan...

8. Mad_Rasyid

Mad_Rasyid Member

wkwkwkw, mungkin iya. Ya ditunggu update selanjutnya aja, mungkin dari microsoft baru di perbaiki

9. Mad_Rasyid

Mad_Rasyid Member

udah final ini, tapi update-nya lewat file ISO. Mungkin nggak semua ngalamin :)

10. Mad_Rasyid

Mad_Rasyid Member

Sama ada lagi nih bug-nya, kalo ada notifikasi muncul banyak banget, tetapi setelah dibuka aplikasinya, cuman ada 1 pemberitahuan. Gak tau berlaku untuk aplikasi tertentu atau semua aplikasi soalnya saya install Twitter sama InstaPic kayak gitu. Ini nih contohnya

Attached Files:

11. Gerarda

Gerarda New Member

ud gan

Last edited: Aug 5, 2015
  12. Rabbil AR

Rabbil AR Member

metered connection nya di on ya ?

13. Septa Wyn

Septa Wyn New Member

setelah instal driver ato bbrp program start menu eror..
    di klik gag bisa

14. Hero

Hero Member

karena drivers bawaan lama tdk cocok dgn w10...ane pernah install manual drivers VGA nvidia, setelah install start menu error di klik ga muncul. Uninstall drivers vga nya dan biarkan windows update sendiri yang mengupdate drivers tersebut.

15. ahsanul hikmah

ahsanul hikmah New Member

bug nya kalau buka video streaming,, layar jadi ijo,, sama wifi nya jadi limited,,

16. ferymalik

ferymalik Member

permisi agan agan :v saya punya laptop yang directx nya versi 11.1 .truss saya punya driver versi NVidia 9200M GS dan saya pengen update directx nya jadi versi 12 . truss bisa kgk tuh saya update?? kalo bisa gimana?? :)

17. Alifseptian

Alifseptian New Member

gan numpang nanya gimana ya caranya di gambar search deket windows itu ada tulisan label search nya ? soalnya ane pas baru instal lgsg ikon kaca pembesar doang, ga ada tulisan label search nya :( udah di ubek2 ga ketemu

18. ferymalik

ferymalik Member

maksudnya Cortana ya?? kalo emang Cortana pada taskbar klik kanan truss ada bacaan Cortana trus pilih show search box.

19. Alifseptian

Alifseptian New Member

ga ketemu bang tulisan cortana di taskbar nya .. oia cara supaya cortana aktif regional nya di control panel akun atau apa ?

20. ferymalik

ferymalik Member

aktif regional nya maksudnya?? mau regional Indonesia gitu?? kalo regional engglish ikutin aja cara pendaftaran cortananya caranya buka Cortana truss ikuti prosedurnya.

Share This Page