1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Sharing Bug bagi yang udah Upgrade

Discussion in 'Windows 10' started by Ilham Arbai, Jul 31, 2015.

1. Alifseptian

Alifseptian New Member

iya kan cortana utk indonesia blm support nih, padahal bahasa sistem pake bahasa inggris, tp fitur cortana ga bisa di aktifin .

2. ferymalik

ferymalik Member

aktifinya coba konek ke internet dulu :) kalo mau regionalnya ke indo bisa kok :) tapi nanti kgk bisa chit/chat atau ngobrol sama si cortananya :v contoh : kalo kita bilang "how are you?" pasti si Cortana jawab "great,thanks.ini pas masih regionalnya engglish truss kalo udah diganti ke indo kgk bisa dah begituan :v

3. Alifseptian

Alifseptian New Member

oke2 thanks, :v tar di coba ... oia apa cuman ane doang ya mentok update cumulative windows 10 nya pas di update lalu restart tiba2 ada notif gagal di update , padahal pas mau restart ada proses nya 30%, dan aku coba berulang2 update yg itu gagal trus,>.< ...

4. ferymalik

ferymalik Member

Alhamdulillah ane kgk pernah ngalamin kyk begituan :v -_- cuma ane pernah tuh pas lagi mau ngecheat farmville2 di windows 10 pake cheat engine kan lagii jalan tuh proses cheat enginenya truss ane full screen kan :v dan muncul pesan bla bla bla.. ane teken okee ehh,.. dia malah mati dan jadi bluescreen truss ada tulisan your pc restart bla bla bla truss ada prosesnya 10 % 20% -_- ane langsung ketakutan ehh,.. rupanya kgk papa :v Alhamdulillah ya sesuatu :v

5. ferymalik

ferymalik Member

langsung kgk berani nge cheat lagi :v

6. Alifseptian

Alifseptian New Member

:v aku mentok ini update nya, ga bisa di update2 . padahal denger2 9 agustus ada update besar2an :terharu::terharu::terharu::terharu:

7. ferymalik

ferymalik Member

anee kgk pernah update ke windows 10 technical preview anee sengaja tunggu yang final nyaa :v dann hasillnyaa... fussssss... langsung dapat yang final 10 pro :v

8. ferymalik

ferymalik Member

tapii masalah anee dulu ane kan pake directx 11.2 truss pas ane upgrade ke windows 10 kok jadi directx 11.1 -_- anee galau cuyy :v ane kira bisa langsung ke directx 12 -_- :'(

9. erina

erina Member

ada yg punya trik g ya....biar w defender bisa scan flasdisk n tidak bekerja hanya di background aja....

10. Rezki Napitupulu

Rezki Napitupulu New Member

udh solved gan. haya wsreset

11. ferymalik

ferymalik Member

ini gimana ya cara ngatasinya -_- jadi kgk bisa ngaktifi windows defendernya nih -_- asal mau buka windows defender selalu ada pesan begini -__ tolong dong please -_-

Attached Files:

12. Rabbil AR

Rabbil AR Member

sudah coba di on jg di bagian setting di bwah windows update ?

13. ferymalik

ferymalik Member

kalo di on kan tetap muncul gambar kyk gitu gan -_-

14. Opik Rahmadiana

Opik Rahmadiana New Member

punya ane pc setting nya ga bisa dibuka nih, kalau di klik langsung close sendiri..ada yang tau solusinya? :)

15. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

Loh saya malah Edge yang gak masalah apa

16. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

iya setuju, lebih suka windows 10, mungkin karena masih baby jadi banyak yang belum sempurna, terus dirilis, pada akhirnya kalau keluar penyempurnaan secara masif, sama kejadiannya kayak service pack blablalba atau windows 8 dikasih nama 8.1 buat update masif :))

17. icoonkz

icoonkz New Member

punya ane sering force close gan.. gini ini contohnya
    bagaimana ya cara mengatasinya?

Attached Files:

18. Rabbil AR

Rabbil AR Member

berarti nanti Windows 10.1?

19. ferymalik

ferymalik Member

punya ane pernah kyk gitu tapi cuma sekali ajaa :v gegara pake cheat engine -_- Alhamdulillah cuma sekali :)

20. favianff

favianff New Member

Gan cara ngatasin black screen win 10 gmn?

Share This Page