1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Slot Ram/Ram tidak terdeteksi

Discussion in 'Hardware' started by Arief Kun, Feb 4, 2020.

1. Arief Kun

Arief Kun New Member

semoga thread ini bisa membatu saya memecahkan problem ini dan teman2 yang punya masalah yang sama!

begini kakak, memang sebelum nya pemakaian laptop belum pernah tambah ram selama baru beli (beli sekitar 2014 an), nah dan laptop pernah di service gara2 mati total hasilnya memang gak ada keanehan apa2 setelah di service dan normal.

setelah sekian lama sehabis service sebelum nya, akhirnya saya memutuskan beli ram 4GB DDR3L PC12800, saya pasang tapi hasilnya gak kedetek di DXdiag, saya coba liat di bios sama aja tetap 4 GB (onboard 4gb 1600 MHZ), saya pikir mungkin gak cocok sama DDR3L, saya bawa ke toko yang jual ram nya, di coba DDR3 gak detek juga dan di turunin mhz nya yang 1333 (kalo gak salah) gak bisa juga. pada ahirnya saya bawa pulang ram yang terlanjur beli

saya coba searching sendri di google, step to step juga gak ada yang masuk, gagal ide jadi saya coba hal menurut saya extreme yaitu update bios, berhasil sih di update tapi sama aja gak kedetek itu ram nya. (pasti deh slot ram nya rusak dalam pikir saya)

nah saya minta pendapat teman2 kalo kasus seperti ini, soalnya saya coba ke service center ada yang bilang gak bisa, kalau pun ada biaya nya sama aja dengan mati total. tolong ya teman2 sebelum saya eksekusi ke service center!

TERIMA KASIH SEBELUM NYA

2. RizalRachamn

RizalRachamn New Member

RAM nya onboard gan ? AMD processor nya ?

3. Arief Kun

Arief Kun New Member

Ram onboard 4gb, Intel i5 dan Nvidia 820m, kakak

4. Favo Perdana H.S.

Favo Perdana H.S. New Member

Wah blum pernah ngalamin ane bro, moga cepet sembuh slotnya bro

5. Yundar

Yundar Member

memang soddim laptop itu agak rumit, beda kalo ram pc.. mungkin memang soddimnya memang ga cocok..

Share This Page