1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask software edit/potong/tambah dan membuat photo menjadi video

Discussion in 'Software' started by said haris, May 30, 2015.

1. said haris

said haris Member

hay apa sih software edit videoyang bagus untuk windows 8 yang bisa edit video memotong video dan menambahkan video serta dapat membuat photo2 menjadi video?

2. Toni

Toni New Member

Banyak gan, kaya Sony Vegas, Adobe After Effect sama Premiere dan semacamnya. Cuman sayangnya yg tadi ane sebutin bisa nguras kantong agan. Tapi kalau cari yang gratis saran ane pakai WIndows Movie Maker, Lightwork, Avidemux.

3. Ramos

Ramos New Member

Ane prefer SONY VEGAS gan. alternatifnya sih Adobe Audition (buat Audio), sama photoshop 'n Lightroom (photo effect). udah satu2, trus di combine keduanya, jadi deh :D
    Tapi itu berbayar, gan, ane sih pake yang versi trial, jadi udah abis masa trial, uninstal trus instal lagi. gitu terus

untuk yang gratisan, WINDOWS MOVIE MAKER bisa jadi pilihan. tapi ya itu, gratis tapi toolsnya kurang greget hhe

4. Ramos

Ramos New Member

Ane prefer SONY VEGAS gan. alternatifnya sih Adobe Audition (buat Audio), sama photoshop 'n Lightroom (photo effect). udah satu2, trus di combine keduanya, jadi deh :D
    Tapi itu berbayar, gan, ane sih pake yang versi trial, jadi udah abis masa trial, uninstal trus instal lagi. gitu terus

untuk yang gratisan, WINDOWS MOVIE MAKER bisa jadi pilihan. tapi ya itu, gratis tapi toolsnya kurang greget hhe

5. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

untuk slide show ada aplikasi yang namanya proshow, rekomended bgt deh

6. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Untuk software berbayar, agan mungkin bs coba Corel Video Studio (sblmnya benama Ulead Video Studio), setahu ane nie software cukup bagus, tp klw mau yg gratis, mungkin windows movie maker bs dicoba, hanya saja fiturnya terbatas, namun untuk editing sederhana, ane rasa nie software uda mumpuni.

7. Mochamad

Mochamad Guest

Saya pake ini jadi saya saranin Wondershare Filmora. :D

8. Manfie

Manfie Member

Pake aja windows movie maker!
    Cari d google dgn keyword " download windows essentials 2012"

Share This Page