1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Software Terbaik untuk Membandingkan 2 File

Discussion in 'Software' started by Febian, Aug 5, 2014.

1. Febian

Febian Administrator Staff Member

Harus aku akui bahwa kelancaran proses maintenance semalam banyak didukung oleh software ini. Tanpa software ini mungkin proses maintenance akan berlangsung dengan jauh lebih lama. Untuk itu aku share aja disini, karena kemungkinan besar para coder bakal butuh dan terbantu.

Jadi ceritanya semalam aku harus membandingkan dan menggabungkan beberapa code di file lama ke file yang baru. Tujuannya tentu saja agar forum tetap bisa berjalan lancar dan tidak ada fitur yang hilang setelah maintenance. Karena ada cukup banyak file yang harus dibandingkan, maka aku mencari banyak software diff yg bs membandingkan file dengan mudah.

Aku udah mencoba plugin compare di notepad++, lalu diff tools online, dan beberapa freeware lainnya. Akhirnya dari coba-coba tersebut tidak ada yang cocok kecuali DiffMerge.

DiffMerge ini bagiku terbilang cerdas dalam membandingkan 2 file.

Selain membandingkan baris demi baris, aku jg bisa mereplace code yang berbeda dengan mudah. Code dari file lama bisa langsung dipindahkan ke file baru secara otomatis. Fitur inilah yang membuatku jatuh cinta.

Bagi kamu yang sering berkutat dengan coding, DiffMerge ini sangat aku rekomendasikan.

Download DiffMerge disini

Inilah software terbaik untuk membandingkan 2 file versi ku..kalau versi kamu? Share dong :D

2. Henwardi1

Henwardi1 New Member

Kalo untuk programmer web/app aplikasi seperti ini patut untuk dimiliki agar bisa lebih mudah & cepat selesai, tapi sayangnya saat ini saya tidak punya waktu banyak untuk belajar programming mengingat masih harus kuliah + banyak tugas2 menanti.

+Rep buat admin. :goodjob:

3. Febian

iya om..bener2 memudahkan dan mempercepat pekerjaan

sama om, aku jg gak punya banyak waktu bwt belajar
    kl belajar harus ngorbanin waktu bwt gak update portal
    sibuk terus dah tiap hari..sampe gak sempet maen :ketawa:

Makasih +Rep nya om :sokganteng:

4. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

yahh buat Programmer...
    Belum ada nih Share Software yg emg Nyantol di Hati (Mendukung Aktivitasku =,=")

5. Febian

mayoritas aktivitasnya apa emang cha?

6. Febian

mungkin ada temen2 yg pake software / metode lainnya, silahkan di share
    buat nambah2 referensi..barangkali ada yang lebih keren daripada ini :kagum:

7. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

wah ini mah buat programmer tingkat lanjut, ngga cocok buat saya yang programmer pemula :desperate2:

8. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

wah thanks saran softwarenya nih...
    sempet bingung juga nyari software yg begini...
    +Rep deh buat mimin :kagum:

Share This Page