1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Sudah Upgrade ke W10 tapi blm bisa konek ke wifi

Discussion in 'Windows 10' started by MuhHakim, Aug 12, 2015.

1. jovanzers

jovanzers Member

bawa rumah ane sini :v

2. sufa

sufa Member

Rumahnya mana om? Hehe

3. MYuga9

MYuga9 Member

biasanya harus update dulu drivernya gan

4. penghitamsuci

penghitamsuci New Member

yaahh kok udah nyerahh . . .:'(:'(:'(
    aku mau nanya padahal.. hhu , km upgrade dr windows brapa ? dapet notif reserve windows 10 g ?
    coba deh buka ini. kira2 leppy ato pc km masuk dalam list Tested to Upgrade Windows 10 g ?

Computers tested for upgrade to Windows 10
    http://www.dell.com/support/article/us/en/04/SLN297954?dgc=SM&cid=266889&lid=5129275#Inspiron-NB

How do I know if my computer qualifies for the Windows 10 upgrade
    http://www.dell.com/support/article/us/en/04/HOW10759?dgc=SM&cid=266889&lid=5129275

5. jovanzers

jovanzers Member

rumah ane deket di Bekasi :v

6. Kristian

Kristian New Member

Gan, masalah kita sama gan. Apa agan ud dpt cara ny? Klo ud di share dong

7. sufa

sufa Member

blm dapet, dan punya temen ane instalin juga sama g bisa di pakai internetan

8. Kei

Kei Member

Untuk Permasalahan Limited Access itu, biasa bisa disebabkan banyak hal.

1. Bentrok IP Address antara punya kamu dengan yang lain. Maksudnya bentrok disini itu kalian punya IPaddress yang sama di 2 gadget/PC yang bisa bikin konektivitas terganggu. Hal ini biasa gara" pengaturan Router nya Static, bukan DHCP

2. Limit Access Router kamu udah mentok. Coba cek Router kamu Limit Access penggunanya buat berapa orang. (kalau router saya itu WRT120N, dengan default batas pengguna 50). Coba buka pengaturan Software dari Router kamu. caranya
    a. Buka browser kamu, masukkan alamat IP Address Router kamu. Untuk IP Default itu 192.168.1.1 atau 192.168.0.1 (kalau ga bisa dibuka, berarti memang pas di setting awal udah diganti sama IP yg beda)
    b. Masukkin ID sama Password saat kamu pertama kali install routernya. Kalau kagak inget mendingan di Factory Reset aja dah :-p
    c. Kalau udah kebuka, kamu bisa melihat berbagai jenis pengaturan yang ada di OS Router kamu. Coba googling satu" fungsi nya (sesuai dengan OS routernya), karena banyak saya ga bisa jelasin satu"
    3. Cek Cable UTP45 antara Modem ke Routernya, mungkin kendor/tidak masuk ke RJ45 karena pernah ketarik, bisa di cek pakai Cable Tester khusus RJ45. Atau malah bisa jadi kabelnya putus. (Yah yang namanya cecurut mah doyan makan apa aja). :sebel:

4. Update Driver kamu. Bisa jadi gara" diupdate, Network Adapter nya jadi ga compatible sama OS Win10 atau bias jadi terhapus. Buka Device Manager dari control panel atau bisa langsung ketik di Search > buka Network Adapters, kalau tada tanda seru nya, berarti Adapter NIC nya ga work properly, solusinya tinggal click kanan > Update Driver Software... Secara otomatis, dia bakal nyari Driver yang lebih Compatible.

5. Cek siapa aja yang pakai WiFi kamu, semakin banyak yang akses datanya, semakin lemot internet mu. Coba buka CMD lalu ketik ping www.google.com -t lalu liat time nya berapa. Semakin kecil itu semakin bagus jaringan kamu. Bagi saya diatas 500ms (500-4000ms) itu udah lemot apalagi kalau sampai keluar tulisan RTO (Request Time Out) biasa gara" ada orang yang pakai data di Gadget/PC lain dalam ukuran yang besar sampai kamu ga dapet akses data sama sekali, atau bisa juga karena dari server provider mu sibuk. Untuk masalah dari provider, lebih bagus kalau telepon Costumer Service atau minta teknisi untuk datang jika semua karena kerusakan hardware.

Itu aja sih cara ceknya, untuk masalah pengaturan dari router, kembali ke nomor 2. :tampar:
    sekian sedikit tips dan trick dari saya semoga bisa bermanfaat buat yang lagi emosi sama koneksi nya :'P

Last edited: Oct 17, 2015
  9. sufa

sufa Member

kalau punya saya aneh nih, di rumahkan pakai modem huwewe, ada inisiatif buat share dengan router ane (pas punya lama g di pake). konek dengan router ane, eh ternyata bisa. internet windows 10 lancar bgt. beda pas pake modem huwewe dari telkom

10. sufa

sufa Member

setelah internet rumah aku share pake router ane, bisa om windows 10nya. windows mobile ane juga bisa konek internet

11. ando10

ando10 New Member

Gimana om udah bisa?? Sana nih ane udh update semua driver tetep sama aja :v

12. ilhamajah04

ilhamajah04 Well-Known Member

rollback trus update lagi coba

13. Kei

Kei Member

14. ANWAR ARIEF

ANWAR ARIEF Active Member

15. Kei

Kei Member

Hwoa, orangnya dateng :apaguebilang:

16. Hario Bayu

Hario Bayu Member

kalo drivernya merk qualcom atheros, pake driver yg di share om anwar noh... di saya work :D

17. sufa

sufa Member

Terimakasih masukannya maslah

18. Song Mare

Song Mare New Member

Ikut nimbrung master2 .... problem ane , modem huawei sudah terinstal baik dengan tatacara yang benar ... misal biasanya setelah nyolok modem ke laptop pasti di bagian sinyal (pojok kanan bawah) ada tanda bintang, tapi sekarang tanda sinyal nya silang terus .....

mohon pencerahan nya

19. ANWAR ARIEF

ANWAR ARIEF Active Member

coba di device manager di update modem nya

20. Fahrul720

Fahrul720 Member

Coba masuk device manager > cari device modem yang agan pake disitu klik kanan > masuk properties > di jendela baru masuk ke tab advanced > (harusnya ada beberapa pilihan didalemnya) ubah yang 802.11 channel width 2.4 sama 5.2 juga ke 20MHz only.

Semoga bisa..

Attached Files:

Share This Page