1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share susahnya beli aplikasi/game region luar

Discussion in 'Game' started by januardi, Aug 26, 2017.

1. januardi

januardi New Member

hi guys
    sekedar yah share atau cerita derita menggunakan WP. Saya pengguna Lumia 640 XL, meskipun saya juga menggunakan andro, tapi untuk urusan browsing, dan pekerjaan yg menggunakan word/excel dkk, saya mengunakan 640.

saya mengalami atau temen2 pasti juga mengalami masalah STORE nya windows(pc/mobile), yup kurangnya dukungan dan lain2 membuat kadang saya jenuh juga pakai windows phone. Contohnya saya suka main game, hanya saja rata2 game yg saya suka gak ada di WP, dan jika ada pun (RPG) Mode pasti online semua. Dan yg jadi masalah kedua kurangnya dukungan region INDONESIA, jadi pas pakai region luar, nah mau beli tu game pasti bakal kesusahan yah tau lah sistem bayarnya kalo gak punya akun nya pasti susah. Mungkin harapan saya Mikrosoft dengan rendah hati agar semua aplikasi masuj juga region indonesianya. Mengingat visi mereka juga one windows to all.

• Setuju Setuju x 1
  2. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

iya, memang sedikit sulit buat kita di region negara yang masih berkembang, beberapa fitur lain juga kebanyakan adanya di US aja.
    satu satunya kita hanya bisa mengirim feedback yang entah kapan akan dibaca ms :(

3. januardi

januardi New Member

makasih rate nya gan. Yah begitu lah windows, mungkin build2 yg didapat gak sepadan dengan aplikasi yg di store, seberapa seringpun buildnya tetap aja store juga gak bertambah. Mempunyai windows phone itu ibarat " ada tidak menambah, tidak ada juga gak berkurang ". Apalagi mikrosoft juga lagi getolnya merambah aplikasi buat Os tetangga, sementara Aplikasi Os tetangga gak merambah store windows. mungkin saya dan teman2 pengguna WP masih berharap yah terbaiklah sampai akhir tahun. :-)

4. GIMORI

GIMORI Member

Bukan cuma Windows phone, Windows 10 PC juga
    Contoh game Sea of Thieves bisa dibeli di region luar, tapi di MS store Indonesia tidak tersedia.
    Jadinya gak bisa jual game itu

Share This Page