1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Sync Email windows 10 error

Discussion in 'Windows 10' started by diway afniwar, Aug 4, 2015.

1. diway afniwar

diway afniwar New Member

Dear all

Agan2 yg master2 windows, saya mau Tanya ni.. saya upgrade windows dari windows 8.1 dan normal gak ada masalah, tapi pas di coba2 semua aplikasi dari windowsnya, di aplikasi email selalu muncul error code 0x80070032, ini kenapa ya mohon bantuannya
    error email windows 10.png

2. Faidzin Rachmad

Faidzin Rachmad Member

apakah account Microsoft anda sudah di Verifikasi untuk di gunakan di device anda ?

3. diway afniwar

diway afniwar New Member

sepertinya sudah mas faidzin.. soalnya saya pernah punya hp windows phone dan berjalan lancar, tapi klo boleh tau verifikasinya yg kaya gmn ya, apa di pengaturan accountnya Microsoft ya??

4. Faidzin Rachmad

Faidzin Rachmad Member

Biasanya verifikasi untuk device terdapat di account setting di pc , verifikasinya bisa lewat kode yg dikirim ke nomor hp yg kita daftarkan saat membuat account microsoft, atau lewat link yg dikirim ke email alternatif yg kita daftarkan,

5. Faidzin Rachmad

Faidzin Rachmad Member

Bisa jadi itu app emailnya yg bermasalah gan, mungkin bisa dicoba untuk update app email atau install ulang app nya gan

6. RifqiSah

RifqiSah Member

Kalo pake Antivirus 3rd party, atur firewallnya ke Trusted ;)

Share This Page