1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask system and compressed memory pada task manager ?

Discussion in 'Windows 10' started by andika priyatama, Feb 6, 2016.

1. andika priyatama

andika priyatama Member

Dari judul di atas saya ingin bertanya pada agan yang mungkin tau ini. ketika saya update TH2 terus dapat update an lagi nah setelah itu muncul deh system and compressed memory pada task manager dan memakan resource yang besar pada laptop saya. Awal penasarannya ketika saya memutar lagu di laptop dan membuka word tiba tiba suara dari lagu tersebut seperti hang dan tidak lama terjadi bluescreen pada laptop saya. mengapa bisa terjadi seperti itu.

Ini spec laptop saya :
    Asus K46CB
    Intel i3 1.9 ghz
    nvidia geforce 740m 2gb
    ram 8 gb

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Kalau soal system and compressed memory yg memakan resource yg cukup besar ane rasa masih wajar, cuman belum tentu juga itu yg bikin bsod pada lepi agan, soalnya bsod bisa disebabkan banyak faktor, coba perhatikan pesan eror yg muncul di bsodnya, itu bisa membantu agan mengetahui letak permasalahnnya.

3. andika priyatama

andika priyatama Member

pesan errornya itu gak di tampilkan setelah restart laptopnya agak aneh juga kenapa seperti itu sebeleum sebelum update nggak pernah seperti itu

4. FeRRY Agusta

FeRRY Agusta Member

Coba cara ini: >
    1. buka Command Prompt as Admin
    2. ketik perintah sfc /scannow lalu tekan Enter.
    3. tunggu proses scan sampai selesai, gak lama....

Share This Page