1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Tidak Bisa browsing pake IE,login account windows juga

Discussion in 'Windows 8' started by oded, Jan 19, 2015.

1. oded

oded New Member

Gan ane kan pake windows 8.1,setiap ane pake @wifi.id kenapa ya ga bisa browsing pake IE,trus mau login pake account windows juga ga bbisa,jadinya kalo mau download app di store jadi ga bisa. Padahal pas mau login wifinya di IE bisa,waktu mau browsing ga bisa. ada notif kalo ane bleom terkoneksi ke internet padahal udah gan,udah inul 3x tetep ga bisa gan??? ada yang bisa bantu.

NOTIF DI IE NYA >>> this page cant be displayed (padahal udah konk ama wifi)
    NOTIF WAKTU MAU LOGIN ACCOUNT >>> sorry we couldnt connect to microsoft service right now.if this probles persists,search for network problem on the start screen

terimakasih :tidaak1:

https://lh3.googleusercontent.com/-6ssf1rnckng/VLyZ7Do3b7I/AAAAAAAAAUw/DrKvmXlTOVg/w1026-h577-no/Screenshot%2B%285%29.png

2. instal_windows81

instal_windows81 Member

Mungkin sudah telat ne reply nya. . . . Tapi gpp lah, cp tw berguna tuk ke depannya. . .
    Penyebab yang mungkin :
    1. Pengaturan Microsoft Account Corup
    2. Tidak bisa koneksi dengan Layanan Sinkronisasi
    3. Permasalahn dengan Microsoft Account Policy
    4. Membutuhkan Microsoft Account
    5. Permasalahn koneksi procy

Solusi yang layak dicoba adalah menjalankan tool troubleshooter Microsoft berikut http://social.technet.microsoft.com/wiki/contents/articles/13976.how-to-troubleshoot-microsoft-account-issues.aspx

Semoga membantu. . . :goodjob:

3. youandri

youandri Member

Bisa juga karena koneksinya, coba jangan pake wifi.id

4. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara Moderator Staff Member

Ane dulu juga seperti ini, sempat pakai System Restore tapi juga ngga mempan. akhirnya saya inisiatif pakai Advance System Care, akhirnya masalah tsb hilang.

intinya ada file yang konflik dengan policy-nya, sehingga akses ke server MS yang biasanya "Allowed" menjadi "Denied"

Share This Page