1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Tidak bisa connect wifi walau status connected

Discussion in 'Windows 8' started by Rams10, Jan 5, 2015.

1. Rams10

Rams10 Member

Master master, saya mau nanya. kenapa yah laptop saya selalu gk bisa connect ke internet menggunakan wifi padahal status dari wifi itu udah connected. dicoba connect menggunakan hp atau wifi lain teteap bisa, dan semua wifi permasalahan di laptop saya selalu sama. Itu kenapa yah? dan apa solusinya? :desperate2:
    Selain itu, tampilan dari Network Connections nya juga ada lambang 'X' di Wi-fi, LAN, dan Ethernet

2. Bayu Satriyono

Bayu Satriyono Active Member

Coba update drivernya, lalu aktifkan airplane mode, matiin lagi, cari ssid wifi yang pengen di connect, klik kanan pilih forget/forgot. Kalo udah, connect lagi, masukkin password lagi. OK.:goodjob:

3. Vanzine

Vanzine Member

Atau di Diagnose bro Adaptor nya :goodjob:

Permasalahan Wi-Fi di Windows 7 agak lambat menerima IP DHCP entah masalah dimana :tidaak1: #PC Ane

Tampaknya Win ente win 8 ya ? setau ane win 8 Fast respond lhoo ,, :kagum:

4. Rams10

Rams10 Member

udah bisa gan, entah kenapa :ketawa: padahal sebelumnya udah update driver dan ngelakuin hal-hal lain ttp gak bisa, eh sekarang tiba-tiba bisa :goodjob:

5. Muhamad Nugraha

Muhamad Nugraha New Member

sepertinya masalahnya lebih bingung punya ane gan,
    bantu cari solusi dong di sini :kagum:
    http://forum.winpoin.com/diskusi-tanya-terkait-koneksi-internet-di-windows-8-1

6. Bayu Satriyono

Bayu Satriyono Active Member

Udah saya jawab.. Semoga membantu yaa:goodjob:

Share This Page