1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask tidak bisa install CorelDRAW X7?

Discussion in 'Software' started by Jejen Suryana, Jan 9, 2016.

1. Jejen Suryana

Jejen Suryana Member

Sebelumnya sudah di terinstall coreldraw x7 bawaan waktu beli laptop, saya hapus karna versinya lama menggunakan iobit uninstaller. saya coba install dengan versi yang baru ada keterangan "you cannot install this product because another version is already installed" saya sudah coba ikuti cara web manual removing coreldraw. hasilnya masih belum bisa di install juga.
    Ada yang bisa bantu?

Attached Files:

2. Hari Setiawan

Hari Setiawan Member

registry corelnya dibersihkan/dihapus aja gan, sama yg nyelip di appdata hapus aja yg ada nama coreldraw

3. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Mungkin udah telat ya, semalem ane juga dapet masalah yang sama sewaktu menginstal CorelDRAW X8, setelah gugling sana-sini dan baca2 di forum corel ternyata masalahnya ada di Microsoft Visual C++ nya, solusinya coba buka control panel, uninstal dulu Ms Visual C++ 2015, restart pcnya, terus coba lagi jalankan setupnya. Kayaknya terjadi bentrok antara setup corel (yg memuat Ms Visual C++ juga) dengan Ms Visual C++ yang udah terinstal di pc, makanya muncul notif already installed. Buat ane yang sih fix waktu instal CorelDRAW X8, mungkin cara yang sama juga berlaku buat CorelDRAW X7 :D

Share This Page