1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Tidak Bisa Install .NET FRAMEWORK 3.5

Discussion in 'Windows 10' started by Akmal Fahri, Jan 7, 2018.

1. Akmal Fahri

Akmal Fahri New Member

Maaf Gan ,Ane Numpang Tanya ,Kan Ane Mau Install .NET FRAMEWORK 3.5 Di Windows 10 Home Ane , Nah Pas ane Mau Install Muncul Pesan Error 0x800F081F ,terus gua cari cara fix nya di google ,Yaitu dengan Menggunakan DISM Pada CMD , Ane Masukin Dah command nya "Dism.exe /online /enable-feature /featurename:NetFX3 /All /Source:I:\sources\sxs /LimitAccess" ,Nah Setelah Proses nya dah Selesai 100% ,Ane Jalanin lagi dah Installer .NET FRAMEWORK 3.5 ,nah Pas Selesai Check Required Files ,Dia suruh ane Buat Restart PC ,Terus Ane Restart dah pc nya ,tapi gua Check di Turn windows Features .NET FRAMEWORK 3.5 masih Gak aktif , Ane ulangin terus Installer Net Framework 3.5 Nyuruh Restart mulu dan pas restart tetap aja masih gak ke install , Nah Ane Coba Lagi Install lewat DISM Pake CMD ,Pas Ane Jalanin Command Dism.exe /online /enable-feature /featurename:NetFX3 /All /Source:I:\sources\sxs /LimitAccess , Muncul Pesan "Error:50
    The operation is complete but NetFx3 feature was not enabled"

Dalam Artian Ane Gabisa Install .NET FRAMEWORK 3.5 Sama Sekali :(

Bantuin Dong gimana Cara Fix nya mastah ,Dah Cari forum luar Tapi OS nya dia windows server 2012 Bukan W10

Thanks Before

2. andhry14

andhry14 Well-Known Member

Sudah seperti ini ya?
    Net framework.png
    seperti diatas ane udah bisa pake gan

3. Akmal Fahri

Akmal Fahri New Member

Gabisa Di Enable Sama sekali

Share This Page