1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Tidak mau shutdown

Discussion in 'Windows 10' started by Maulana Bayu Samudro, Sep 29, 2015.

1. Maulana Bayu Samudro

Maulana Bayu Samudro New Member

Ini kenapa ya kok ketika laptop dimatikan layarnya mati tapi prosesornya masih hidup, bahkan ditungguin 1 jam juga belum mati

2. TiaraAnita

TiaraAnita New Member

gimana caranya bisa "
    Solved

3. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

OSnya apa bro?

4. Maulana Bayu Samudro

windows 10 bro. tau caranya?

5. Rizal Faisal Akbar

ada beberapa kemungkinan sih bro. ane belum pernah dapet kasus kayak gini di Win 10 (ane keburu downgrade lagi ke W 8.1 soalnya ada program yang ane butuhin belum compatible).
    tapi kalo di win 8.1 ane pernah ngalamin. bisa karena driver vga yang out of date/conflict (kalo conflict yang biasanya ada 2 driver vga build-in), atau karena dual OS beda kernel (Windows dan Linux) jadi fungsi hybrid shutdown ga berfungsi. mesti full shutdown.
    coba aja dulu gan update drivernya gan. kalo bisa langsung pake utilities bawaan manufaktur PC agan (Asus, Acer, dll)

6. Maulana Bayu Samudro

Full shutdown juga masih sama bro, cara rollback ke 8.1 gimana ya? kok punyaku pake goback win8.1/resetpc nggak bisa ya?

7. Jeremiah.jp7

Jeremiah.jp7 New Member

Coba update driver VGAnya dulu bro... Kalau misalnya masih mau di windows 10... kalau boleh tau laptopnya apa bro ?

8. TiaraAnita

TiaraAnita New Member

tapi malam ane update driver pake " driver easy " udah 3 kali ane shutdown sejak tadi malam, sekarang udah normal kembali bro..

sebelumnya ane juga sama kayak ente, coba dulu dech update driver pake driver easy. update semua drivernya

9. Maulana Bayu Samudro

VGA nya udah terupdate semua bro
    soalnya mau pake fungsi shutdown/hibernate/sleep. keadaanya sama indikator masih nyala

• Bermanfaat Bermanfaat x 1
  10. TiaraAnita

TiaraAnita New Member

coba dech update dulu pake driver easy. pasti bisa..

11. Rizal Faisal Akbar

12. Nadhif Revisyach

Nadhif Revisyach Member

ane nemu artikel kalau gak mau shutdown itu bisa gara gara intel management engine v11, itu downgrade aja ke v9

13. yogajiwanjaya

yogajiwanjaya New Member

mas maulana, saya mengalami permasalahan yang sama dengan laptop puyanya mas, sudh di shutdown tapi tombol power masih hidup, kipas masih hidup, dll, permasalahan muncul saat saya instal di w10, ini saya downgrade jadi w7 tapi tetep saja masih ada permasalahan yang muncul, sampe sekarang masih sama.

punyanya mas maulana gimana? sudah bereskah? cara mengatasinya gimana mas? udah 2minggu nyari solusi belum ketemu2 ni.... minta infonya ya mas

cara mengatasinya gimana? sudah berbagai cara saya lakukan tapi tetep saja tidak bisa

14. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

ada flash disk atau apalah yang masih nancep di laptop ente ? coba cabut aja..

15. teguhsugi

teguhsugi New Member

saya dulu pernah mengalami itu setelah instal ulang win 10 kemudian instal driver, jadi instal vga dari cd driver bawaan laptop lalu coba drivernya di update lewat windows update dan masalahnya solved

Share This Page