1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Tidak Selesai2x Restoring your previous version of windows

Discussion in 'Windows 10' started by h4r15, Jan 31, 2018.

1. h4r15

h4r15 New Member

di kantor saya ada PC HP Envy 700 Series, kemaren (31Jan18-) terjadi update windows, walaupun selalu di pending install akhir update windows terjadi juga - akhirnya PC Restart untuk update.
    ternyata update windowsnya tidak berhasil, windows selalu muncul layar Biru lalu setelah minta Login akhirnya display berwarna Hitam dengan kursor saja, sampai saya tunggu beberapa menit sampai 2 jam, tetapi tetap saja display berwarna hitam.

PC ini pernah juga terjadi, yang saya lakukan adalah Go to Previous update dengan cara saat PC minta Login saya tekan shift + icon restart (Restart), akhirnya berhasil masuk windows 10 dengan normal kembali.

tapi untuk saat ini tidak berhasil, yang terjadi muncul kata "Restoring your previous version of windows" selalu berulang2x restart dan "Restoring your previous version of windows" sampai saya coba diamkan berjam2x (sudah sampai 6jam).

bagaimana lagi untuk perbaikinya ya?, jika ada yang pernah mengalami, mohon sharing nya.

Terima kasih

2. h4r15

h4r15 New Member

setelah saya baca2x di internet, cara yaang banyak saya baca adalah download Windows 10 installation media (iso).
    sudah saya buat Windows 10 installation media nya, dan saya coba jalankan, sampai di langkah Install Now atau Repair?.

saya harus pilih apa ya?, atas error PCnya.
    saya coba pilih Repair, didalamnya tidak ada proses apa pun.

saya belom Pilih Install Now. kira2x apa yang terjadi ya?, apakah akan Re-instal windowsnya? atau bagaimana?.
    adakah yang pernah lakukan hal tersebut?, mohon tanggapannya.
    sebab saya sebisa mungkin untuk mempertahankan isi2x nya.

Terima Kasih

3. vinsenliu

vinsenliu Well-Known Member

Coba kamu Restore Previous Version pakai ISO Windows 10 nya...

4. Agoez Prazzetyo

Agoez Prazzetyo New Member

klo restore g bisa, y mesti instal ulang gan, nanti jangan clean istal, / jngan d format drive C nya, tapi tumpuk aja distu, kalo di tiban di C, file2 lama agan g akan hilang, tapi semua kesimpen di C:/ Windows.old

5. h4r15

h4r15 New Member

Iya betul. Mau tidak mau harus install Full, menggunakan Opsi lain yg ada di Windows 10 installation media (iso) tetap saja di arahkan ke Install windowsnya. dan sangat hati2x sekali (dibaca betul) karena saya tidak ingin data di drive C hilang.
    dan akhirnya betul juga data2x dokumen setiap Profile ada di dalam C:/ Windows.old.
    semua applikasi hilang.

Share This Page