1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Time di Taskbar berwarna hitam sehingga tidak kelihatan

Discussion in 'Windows 10' started by Muhammad Widodo, Mar 22, 2017.

1. Muhammad Widodo

Muhammad Widodo New Member

halo semuanya, saya baru saja update Windows 10 saya dan banyak pembaruan yang sangat membantu dan menarik, namun ada 1 hal yang cukup menganggu yaitu warna dari time / waktu di taskbar berubah menjadi hitam dan saya cari-cari cara merubah nya menjadi putih agar kontras dengan backgroundnya yang hitam namun tidak ketemu caranya. ada juga kah yang mengalami masalah yang sama dan sudah ketemu kah solusinya?

Thanks guys.

2. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

Yakin itu fontnya berwarna hitam ? atau menu clock & date menghilang ? belum pernah ngalamin ini gan, coba bantu perbaiki dgn aplikasi pihak ketiga seperti windows 10 manager, Naaah.. atau sebelumnya agan pernah instal ux theme ?

3. Muhammad Widodo

iya gan, yakin itu font color nya yang warna item. ini buktinya :
    itu ketika cursor ku arahin kesitu jadi ke highlight. belum pernah install theme gan sebelumnya.

4. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

coba hilangkan lalu munculkan kembali clock & datenya gan, coba cari di settingannya, lupa juga letaknya ane..

5. raxion

raxion Well-Known Member

Saran ane sih coba apply theme windows 10 default dulu (yg gambar windows hero). Kalo tulisannya berubah jadi putih berarti emang masalah themenya

• Setuju Setuju x 1
  6. Muhammad Widodo

ini udah theme default gan masalahnya hehe dari inul ngga pernah ngotak ngatik theme hehe

7. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

coba warna themenya ubah dari hitam pekat jadi warna lain yang agak cerah. apakah kondisinya mengikuti warna atau memang hitam.

8. Muhammad Widodo

oh iya ternyata tinggal ganti theme aja hehe. thanks gan semuanya.

Share This Page