1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Tolong Dibantu Yah Gan

Discussion in 'Windows Phone' started by SedetectorX, Apr 16, 2016.

1. SedetectorX

SedetectorX New Member

mau tanya gan kalo nokia lumia 830 versi at&t rm983 dirollback ke w8,1 unlock simnya bakalan ke lock lagi ga?atau intinya bisa pake sim card indonesia lagi ga kalo dirollback makasih gan sebelumnya

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

beli langsung dari amerika ya? kalo ga salah sih frekuensi yang digunakan hampir sama dengan indonesia. cuman kalo misalnya di rollback akan langsung bawaan pabrik. cek saja di dus pembelian band frekuensi berapa yang digunakan. apakah GSM (900/1800/2100) atau CDMA (850/1900/2300). kecuali kalo dari Microsoft membuatkan firmware khusus untuk provider tersebut dalam proses rollback maka akan langsung ter-lock kembali dan hanya SIM AT&T saja yang bisa digunakan.
    berbeda dengan Indonesia dimana kartunya bisa ganti-ganti. di beberapa negara menerapkan HH sama seperti Telepon kabel. 1 HH hanya 1 nomor saja dan prosesnya sama seperti inject.

btw dimana agan nge-unlock SIM-nya dan berapa harganya?

3. SedetectorX

SedetectorX New Member

ane belinya udh keadaan unlock gan

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

belinya dimana gan? coba tanyakan ke sellernya apakah saat di rollback/factory reset, SIM-nya terlock kembali atau tidak

5. SedetectorX

SedetectorX New Member

masalahnya kenapa ane mau roll back soalnya hh ane diwindows 10 redstone hpnya kadang kadang berkedip khususnya untuk bbm tapi berkedipnya hanya 1 detik saja ada sih yang bilang dan ane juga sempet baca dithread sebelah yang 730 katanya dari segi sensor di windows 10 redstone memiliki masalah

6. SedetectorX

SedetectorX New Member

ok ane coba tanyakan terimakasih yah gan jawabannya

Share This Page