1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

touch screen Lumia 535 Dual SIM gw retak

Discussion in 'Windows Phone' started by aldo30, Jan 29, 2015.

1. aldo30

aldo30 New Member

Gw baru aja mendapatkan kejadian yang bikin gw shock. yup sesuai judulnya touch screen gw retak. dikarenakan hape gw meluncur dari kantong baju gw. gw posisi lagi membungkuk. hape gw meluncur dari kantong baju gw dan mendarat di lantai dengan posisi layar menyentuh lantai. pas gw balik ternyata retak. tetapi lcd gak kena apa apa. gw sudah ke nokia center yang ada di roxy. mereka bilang ternyata touchscreen nya belom sampai di indonesia dan katanya masuknya juga lama ke indonesia. disini gw udah mulai pusing. gw udah cari toko2 hape kesana kemari dan hasilnya sama mereka belom ada spare parts nya. mungkin kawan2 punya refrensi tentang bagaimana gw bisa mendapatkan spare parts toucscreen tersebut? mudah mudahan ini bisa membantu juga untuk pengguna lumia 535 yang bernasib sama kaya gw.

Attached Files:

2. transformer

transformer New Member

lah bukannnya gorila glass tahan banting ya ?
    kok bisa sampai retak kayak gitu ya ?

3. kahfindo48

kahfindo48 Member

seingat saya gorilla glass itu tahan goresan, bukan tahan banting bro

4. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

Gorilla Glass itu didesain tahan banting dan goresan,, tetapi yang paling menonjol adalah tahan terhadap goresan,, setiap versi Gorilla Glass juga beda ketahannya.. Lumia 535 memiliki Gorilla Glass tingkat 3.. Ini sebenarnya uda cukup kuat untuk benturan,, tapi beberapa faktor bisa mengakibatkan ketahanan Gorilla Glass ga bisa nahan itu.. Termasuk dari cerita TS ^_6

5. Syahdan

Syahdan Member

lagian namanya musibah gak ada yg tau

6. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

ha,, bener,, ini setuju :ketawa:

7. ufistore

ufistore Member

Saran saya sih gan cari jasa perantara jual beli ebay soalnya ane liat di ebay udah banyak tuh

8. Febian

Febian Administrator Staff Member

om Mayza yang pernah ganti touchscreen Lumia
    tetapi kl udah nanya2 dan part nya blm ada di indonesia agak susah jg sih

di ebay udah banyak benernya, kl mw beli seperti saran om ufistore bs dilakukan di ebay memang
    tetapi kl menurutku sih mending ditaruh di service center nya aja meskipun harus menunggu agak lama

btw untuk Lumia 535 memang sudah menggunakan Gorilla Glass, tp ketebalannya memang cukup tipis sehingga tidak heran jika jatuh lgsg sampe berkeping2 seperti itu..

aku sebagai pengguna Lumia 535 harus lebih waspada ini biar g ngalamin hal yang sama

9. martenugros

martenugros New Member

10. martenugros

martenugros New Member

11. martenugros

martenugros New Member

Share This Page