1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask touchpad laptop bermasalah

Discussion in 'Windows 10' started by baihaqi67, Sep 9, 2015.

1. baihaqi67

baihaqi67 Member

halo agan,
    saya punya masalah sama laptop saya, saya pake OS win10. kemaren sempet crash karena salah instal driver vga..lalu laptopnya saya reset ulang, proses reset berjalan normal sampai selesai, tetapi setelah selesai muncul masalah pada touchpad laptop, masalahnya ketika touchpad di klik bukannya membuka aplikasi yg kita sorot tetapi malah membuka action center. contohnya ketika saya mengarahkan pointer ke start menu dan klik menggunakan touchpad bukannya start menu yg kebuka malah action centernya yg muncul
    udah coba2 beberapa cara untuk memperbaiki tapi ga bisa bisa..mohon bantuannya yaa

Attached Files:

2. Muslimin FirdaTini

Muslimin FirdaTini New Member

Udah dicoba menggunakan mouse belom mas ngeKliknya?

3. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Kalau Bermasalah Pada Touchpad Bisa Disebabkan 2 Hal Yaitu Software Dan Hardware

4. baihaqi67

baihaqi67 Member

belum mas, soalnya ga punya mouse yg terpisah..cuma ngandelin touchpad itu aja..hehe

5. baihaqi67

baihaqi67 Member

drivernya udah di instal ulang, tapi tetep aja masih ga bisa juga..

6. Muslimin FirdaTini

Muslimin FirdaTini New Member

Oh begitu ya, saya saranin pinjem dulu mouse sama temannya, biar kita tahu dimana letak problemnya Mas, Okey..

7. Achmad Syamsuri

Achmad Syamsuri Member

driver touchpadnya pake apa mas? synaptic bukan?

8. baihaqi67

baihaqi67 Member

kalo liat dari situs resmi laptopnya pake drivernya alps touchpad driver, saya baru mau coba pake synaptic tapi takut ga cocok

9. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Kalau Misalnya Tidak Cocok Masuk Ke Safe Mode Terus Hapus Drivernya

10. Agil Faisal Rahman

Agil Faisal Rahman Member

synaptic universal tuh... bisa dibilang cocoklah sama semua tipe touchpad... tapi sebaiknya coba apus dulu driver touchpadnya... restart... nanti dia kan bakal nginstall sendiri driver bawaan... klo lancar yowis lanjut dah... palingan tinggal di update... update driver gampang pake 3DP Chip aja...

11. ainulfikri

ainulfikri Member

mending pake driver bawaan laptop aja gan, lebih aman. Ato kalo ndak ada bisa download di situs resminya, cari Driver Touchpad Win 10.
    Cara lain pake Driver Booster, biar tau driver mana yang belum up to date, hehe :D

Share This Page