1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Trik IDM : Menambahkan Filetype yang Dicapture IDM

Discussion in 'Software' started by Oelek Boeloe, May 29, 2016.

1. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Nah, sesuai judul, kita akan menambahkan filetype baru untuk dicapture otomatis oleh IDM untuk didownload. Jujur aja, walau make IDM udah lama, ane baru kepikiran dan nemu caranya baru2 ini :D Mungkin kali aja ada agan2 yang mungkin belum tau, jadi ane share deh :D

Misalnya disini ane akan mendownload file ESD Windows 10 Insider, formatnya ESD dong tentunya. Ternyata setelah ane klik link downloadnya, muncul kayak gini di browser.

Screenshot (87).png

Walah, ribet juga. Sebelumnya sih ane download bentar, kemudian ane cancel. Copy secara manual linknya ke IDM, gaptek ya :D
    Nah, biar filetype baru ini bisa dicapture IDM secara otomatis, kita set dulu IDM-nya. Ternyata caranya gampang, klik options >> filetypes>>masukin filetype baru yang ingin ditambahkan>>klik OK.

Image 1.png

Dan setelah diatur, ane coba lagi download filenya dan IDM-pun mengcapturenya otomatis :D

Screenshot (88).png

Nah, disini IDM akan menempatkan file ESD hasil download tadi ke dalam kategori General, kalo agan ingin mengubah lokasi penyimpanannya ke lokasi spesifik kayak folder Compressed misalnya, ubah aja pengaturan save to di IDM, lebih kurangnya seperti ini ... (pada kotak filetypenya ketikkan file type ESD di dlamnya -step 5-)
    Image 2.png

Done :D
    Sekian, semoga bermanfaat :)

• Like Like x 2
  2. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

Thanks... terimakasih atas sharenya

3. Oelek Boeloe

Sip, sama2. Semoga bermanfaat :D

4. Hari Senpai

Hari Senpai Member

trik yang udah lama ane coba , :D
    tapi thank's udah share dan baru mengingatkan ane untuk menambah filetype .apk , .themepack , .esd .

5. Oelek Boeloe

Sip, sama2. Kalo ane sih baru tau belakangan ini :D

6. Hafizh3028

Hafizh3028 Member

Share This Page