1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Share Trik Mencari Resource Kostumisasi di Deviantart.com

Discussion in 'General' started by Oelek Boeloe, Nov 6, 2015.

1. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Selamat sore semua, kali ini ane mau membahas tentang kostumisasi di Windows, terutama terkait UI. Mungkin agan2 sudah pernah membaca postingan ane sebelumnya, spt skin winrar, skin aimp3, toolbar idm, dsb. Disitu ane ngeshare resource untuk mengkostumisasi tampilan software2 tadi (spt skin, tema, dll), dimana sebagian besarnya ane dapat dari situs deviantart.

Situs deviantart mungkin bisa ane bilang sebagai "gudang desain/seni digital" karna didalamnya terdapat banyak hasil karya seni digital (kebanyakan seni grafis, spt desain, sketsa, wallpaper, icon, dll bahkan sampai costum UI-buat software juga ada), yang sebagian besarnya bisa kita download gratis. Sebenarnya sih deviantart tidk hanya terbatas pada seni digital saja, banyak juga yang share aplikasi2 untuk windows, spt aplikasi tweak, patch tema, dsb

Sederhananya, ide trik ini adalah :
    Bagaimana cara ane menemukan berbagai skin, tema, toolbar, cursor, dll keren yang pernah ane posting sebelumnya ?

OK, berikut caranya :
    1. Buka google, klik pencarian gambar.
    2. Di kotak pencarian, masukkan kata kunci utk mencari resource yg agan butuhkan, kemudian diikuti kata deviantart.
    Misalkan ane mau mencari kursor Mac OSX Yosemites buat windows, maka kata kunci yg ane masukkan adalah mac osx yosemites cursor deviantart (formatnya bahasa inggris gitu, hehehe)

3. Klik search / enter utk memulai pencarian. Maka akan muncul gambar2 terkait kursor mac osx yosemites di situs deviantart.

4. Tinggal pilih deh, tampilan mana yang agan suka, klik kanan saja gambarnya, open in new tab, terus klik kunjungi laman.
    Screenshot (74).png

Agan akan meluncur langsung ke akun deviantart yang memposting kursor tsb. Klik aja tombol dowload yang ada di pojok kanan atas untuk mendownloadnya.

5. Sedikit tambahan, kalau agan ragu / belum tahu cara memakai item yg agan download tadi, agan bisa baca kok keterangan yang disediakan sama TSnya atau baca kolom komentarnya (umumnya sih dalam bahasa inggris)

Cara yang hampir sama bisa agan lakukan untuk mencari item2 lain, misalnya ...
    a winrar.png
    Dan masih banyak lagi, seperti mencari skin / tema software2 lain, mencari icon, wallpaper, dsb. Begitulah kira2 trik dari ane untuk mencari berbagai skin, tema, toolbar, dsb buat mengkostumisasi tampilan windows, hehehe :D

Note :
    Sebenarnya kalau agan membuka situs deviantart.com, didalamnya sudah ada search box buat mencari item yang agan butuhkan, cuman ane sendiri merasa cara ini kurang akurat, dan sedikit lebih lama. Btw, itu semua kembali ke agan2 lagi sih, kalau mau langsung searching di situsnya juga bisa, hehehe :D

Sekian, semoga bermanfaat :)

• Informatif Informatif x 2

Share This Page