1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Uninstall Avast Antivirus

Discussion in 'Software' started by Arsya Phutrayya, Dec 29, 2018.

1. Arsya Phutrayya

Arsya Phutrayya Member

Hari ini saya baru saja mendownload installer Avast dari situs resminya. Saya mencoba menginstall program tersebut. Karena saya rasa prosesnya terlalu lama, akhirnya saya putuskan untuk menghentikan proses instalasi tersebut dengan harapan supaya bisa dilanjutkan/diulangi di lain waktu. Tetapi setelah saya cek, beberapa file instalasi telah terpasang di PC saya. Saya coba hapus melalui Control Panel, dan ternyata tidak bisa. Akhirnya saya hapus file-file tersebut langsung melalui Program Files dan Program Data. Apakah apa yang saya lakukan membahayakan PC saya ? Jika tidak, apakah masih ada fileyang perlu dihapus ?

2. Billie Rizky

Billie Rizky Member

Tidak membahayakan kok. Mungkin ada beberapa file registry yang perlu dihapus sih. Coba dicek aja dengan aplikasi Uninstaller macam Revo atau Iobit.

3. Arsya Phutrayya

Arsya Phutrayya Member

Terima kasih mas...

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

penghapusan antivirus saat ini menggunakan aplikasi khusus yang disediakan oleh developer antivirus tersebut.
    avast sendiri juga punya

5. Arsya Phutrayya

Arsya Phutrayya Member

Oh begitu ya... Saya sudah instal ulang Avast-nya dan tidak ada masalah. Terima Kasih

Share This Page