1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Update phone lumia 535 macet

Discussion in 'Windows Phone' started by Nurul Lathifah, May 3, 2015.

1. Nurul Lathifah

Nurul Lathifah New Member

Solusi untuk lumia 535 yang macet saat update phone bagaimana ya? Hanya muncul gambar gear dan tidak ada proses yang jalan, setelah beberapa detik kemudian mati. Mohon bantuannya :(

Attached Files:

2. ilhamajah04

ilhamajah04 Well-Known Member

Itu nama masalahnya brick...
    Mungkin software nokia recovery tool membantu.....

3. Nurul Lathifah

Software nokia recovery tool itu harus didownload dulu di handphone atau bagaimana? Karena handphonenya cuma bisa muncul gambar gear seperti diatas. Mohon pencerahannya hehe

4. ilhamajah04

Download di pc ato laptop...sambungkan device kamu ke pc lewat kabel data... Jalankan nokia recovery toll nya...gak perlu download lewat hp ko

5. Nurul Lathifah

Ooh gitu. Aku coba deh. Terima kasih sebelumnya

6. ilhamajah04

Sipp

7. doyank

doyank New Member

Siapin koneksi internet yg stabil gan. Nantinya download OS dulu.

8. Nurul Lathifah

Download OS? maksudnya? Aku udah download software nokia recovery tool & sudah terinstal, sudah muncul icon di desktop. Tapi kenapa proses instal diulang-ulang ya

Attached Files:

9. izzy

izzy New Member

Kmrn saya pake windows phone recovery tool om . Proses instalnya dua kali di pc/laptop. Yg pertama gagal . Trs saya remove trs saya instal lg . Akhirnya bisa . Trs selanjutnya windows phone recovery toolnya deteksi ada update perangkat lunak baru . Trs download filenya 1,7 GB . Koneksi internet hrs stabil. Downloadnya sekitar 4-5 jam kalo ane kmrn om. Kalo udah selesai akan diinstal di hp om . Sblmnya backup dulu datanya om . Semoga sukses om. Selamat mencoba

• Setuju Setuju x 1

Share This Page