1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Upgrade ke Build 9860

Discussion in 'Windows 10' started by Muhammad Rizki, Oct 25, 2014.

1. Muhammad Rizki

Muhammad Rizki Most Valuable Member

Permisi, saya mau nanya nihh.. kan sekarang Laptop saya dual-boot Windows 10 (Technical Preview) Build 9841 x86 dengan Ubuntu 14.0.4 LTS x86 nah, yang saya mau tanya, kan saya udah ada file ISO yang Build 9860 gimana cara upgrade offlinenya ? soalnya cek folder C:\RecoveryImage gak ada foldernya, yang ada cuma C:\Recovery itupun Access Denied. Kalau saya Clean Install, gimana cara balikin Ubuntu saya? soalnya sudah update 2xxMB males reinstall n update lagi :tidaak1:

makasih ya, yang udah bantu jawab :goodjob:

2. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Maksudnya gmna ya? salah Presepsi nih
    Setelah di Convert dari ESD ke ISO, Mount ISOnya dan jalankan Setup.exe yg ada di Folder Sources

3. Febian

Febian Administrator Staff Member

Kl mw upgrade, tinggal jalanin aja file setup di ISO Windows 10 Preview Build 9860 tersebut dari dalam Windows 10 Preview Build 9841
    Dia gak akan membuat Ubuntu kamu hilang karena dual boot khan Ubuntunya diinstall di partisi yg berbeda

Seandainya kamu install Windows 10 Preview Build 9860 nya pake metode clean install pun Ubuntu nya gak bakal ilang karena partisinya berbeda

Jika opsi dual bootnya yang ilang, tinggal dibalikin aja pake EasyBCD..tp OS Ubuntu km gak bakal hilang

4. Avid

Avid New Member

Knp Updatenya Lama yah ??....... masih nibi gan.

5. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

Updatenya 2,7GB untuk x64
    dan 2GB buat yg 2GB, pastikan speed Internetmu lancar

6. Muhammad Rizki

Muhammad Rizki Most Valuable Member

Makasih semuanya.. saya sudah nyobain cara si Icha n working.. Ubuntu normal, Windows 10 dah jadi Build 9860 :goodjob: :goodjob:
    Dengan ini, thread marked as SOLVED :goodjob:

Share This Page