1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Upgrade Window 8.1 enterpride ke windows 10 enterprise

Discussion in 'Windows 10' started by rizdoc19, Sep 25, 2015.

1. rizdoc19

rizdoc19 New Member

Para mastar2 dan kawan2, saya mau nanya, dsini ada yg berhasil update windows 8.1 enterprise ke windows 10 enterprise g? kalau ad share dong cara nya, saya sebagai pengguna windows 8.1 enterprise sedih nih g dapet update notifikasi, huhu, mungkin ada cara manual nya g?

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Kalau versi enterprise emang ngga dapet notifikasi gan, soalnya versi enterprise ngga termasuk dalam list free upgradenya microsoft. Kalau agan mau upgrade, bisanya dgn cara manual alias upgrade via ISO, cuman agan mesti punya lisensi baru buat aktivasi win 10-nya *cmiiw

3. rizdoc19

rizdoc19 New Member

ada yang tw donwload windows 10 Enterprise, ane cb pake microsoft creation tool kit yg dr situs resmi microsoft, tp ga tersedia windows 10 enterprise, sedih nya,
    trs2, kalau d upgrade ke windows 10, ada aplikasi yg g compatible sm windows 10 g? dan tw g compatible nya drmna ya? mohon bantuannya

4. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Hendak Yang 32 / 64 Bit ?
    LTSB / Enterprise N /Enterprise ?

Kalau Pakai Enterprise Sepertinya Gak Bisa Di Upgrade Ke Windows 10 Karena Saya Pernah Mencoba Upgrade Tapi Selalu Gagal Akhirnya Saya Install Ulang Ke Windows 8.1 Pro Kemudian Update Setelah Itu Upgrade .Dan Sukses.

5. rizdoc19

rizdoc19 New Member

itu beda nya enterprise N sm yg biasa apa ya? ane pake yg 64 bit,
    itu d upgrade ke windows 10 nya melalui file ISO? kalau boleh tw gagal nya gmna ya?

6. ElangSBP

Enterprise N Gak Ada Fitur Medianya Contoh: Windows Media Player / Windows Photo Viewer , Saya Upgrade Lewat App " Get Windows 10 "

Tapi Coba Aja Pakai Iso Siapa Tau Bisa :D

7. ElangSBP

8. rizdoc19

rizdoc19 New Member

9. ElangSBP

Gak Semua Tapi Rata-Rata Aplikasi Yang Sudah Berjalan Dengan Baik Di Windows 8.1 Bisa Saja Compatible Dengan Win 10

10. rizdoc19

rizdoc19 New Member

Kalau boleh tw, gagal nya gmna ya pas upgrade kw windows 10? apa ketika gagal memungkinkan utk bs downgrade ke windows 8.1 lg?

11. ElangSBP

Waktu Upgrade Saat Hampir Selesai Langsung Terollback Ke Windows 8.1 Lagi

12. DesubsKun

DesubsKun Active Member

kalau aku saranin mendingan ke windows 8.1 pro ke windows 10 pro kalau enterprise biasanya berbayar jangan pakai barang bajakan broo :D

13. ElangSBP

Enterprise Juga Tidak Cocok Untuk Pengunaan Sehari-hari Selain Dari Harga Yang Mahal :D

14. DesubsKun

DesubsKun Active Member

mahalnya minta ampunlah broo :3 kecuali enterprise kayak bank :3

15. ElangSBP

Namanya Juga Enterprise Itu Kan Untuk Perusahaan Kelas Atas :v

16. ElangSBP

Kalau Misalnya Ada Yang Makai Enterprise Untuk Laptop / PC Yang Di Gunakan Sehari-hari Berarti Itu Bajakan

17. DesubsKun

DesubsKun Active Member

:3 yalah-yalah :3 pakai yang home juga gak apa-apa yang punya wifi dirumah atau yang mau ngeboros kouta :v

18. rizdoc19

rizdoc19 New Member

iya nih ane install ulang ke temen ane minta tolong, sblm nya ane g minta enterprise, eh pas mw keluar windows 10 dan ane cek knp ane g dpet notif, trnyata windows ane enterprise dan mw install ulang k pro males install aplikasi2 nya, soalnya mw beli dvd windows 8.1 pro yg genuine, tp males nginstall aplikasi2 lg, beribet, haha

19. Febian

Febian Administrator Staff Member

Enterprise utk perusahaan, kl utk penggunaan harian sebaiknya menggunakan Pro / Home
    kalo gak gitu ya rugi sendiri, tawaran2 utk consumer gak dapet, update2 dateng lebih lambat, fitur2 kelas enterprise yang jarang dipake di penggunaan harian hanya menuh2in hdd & berat2in sistem aja..xixixix

• Setuju Setuju x 2

Share This Page