1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Upgrade Windows 10, Windows Update Aktif?

Discussion in 'Windows 10' started by virmansyah, Sep 29, 2015.

1. virmansyah

virmansyah New Member

Halo, Member baru :)
    Mau tanya, untuk proses Reserve Upgrade Windows 10 dari Windows 7 apakah Windows Update harus diaktifkan?

Lalu misal sudah di klik Reserve Upgrade, PC tidak boleh dimatikan sebelum download selesai?

Itu yg ingin saya tanyakan.

Terima kasih sebelumnya

2. adenugr0h0

adenugr0h0 Member

Menurut ane sih jangan di matiin sebelum download selesai. takutnya ngga bisa di resume dan ndownload ulang windows 10 :(

3. virmansyah

virmansyah New Member

Kalau untuk yang Windows Updatenya diaktifin nggak gan,

4. andriea

andriea Member

Kalo ingin Upgrade ke Windows 10 begini

Pertama sering-seringlah Update Windows 7 agan sebelum persiapan Move on ke Windows 10, Bila jarang di update Windows 7 nya ya gak akan dapet notifikasi Windows 10 nya

nah agan bila menggunakan Laptop mending nyari Wifi Corner untuk mengupdate Windows nya supaya downloadnya lebih mantaf dan cepat, lalu jika mendapatkan notif upgrade Reserve Windows 10 bisa langsung Upgrade di Wifi corner sambil Ngopi atau makan cemilan haha :v

Jika PC user juga sama seperti laptop tapi kan PC menggunakan LAN ya rata" / menggunakan Modem colok / Wifi colongan tetangga :v jika ingin mendapatkan Windows 10 juga ya harus update juga di Windows updatenya kalau mau ingin mendapatkan Reserve Windows 10 :D

Jika Reserve didapatkan di Windows Update jangan sampai PC/Laptopnya mati atau Koneksi Internetnya Disconnect, Kenapa? karena Proses Upgrade tersebut akan terhambat / bisa bisa bakal ngulang download :( kan sayang tuh Kuota / waktu yang agan gunakan terbuang sia sia :(

5. virmansyah

virmansyah New Member

Oke gan. Jadi begini, Ane udah juga sering lakukan update Windows 7 ane, dan ane terakhir update setelah muncul notif Get Windows 10. Setelah itu Windows Update ane disable.

Tadi ane udah upgrade via Reserve Upgrade pakai koneksi di rumah, alhamdulillah lumayan kenceng mesti nggak kenceng2 amat.

Nah, jadi ini ane tinggal nunggu dapat Notif kalau UPgrade udah selesai aja ya? Dan Windows Update nggak perlu ane aktifin lagi kan ya,

6. andriea

andriea Member

Saran ane mendingan di aktifin aja gan

7. virmansyah

virmansyah New Member

Bukannya upgrade windows 10 via Reserve Upgrade ini lewat jalur sendiri gan? Dan Windows Update kan untuk update Windows 7 nya?

8. andriea

andriea Member

Tapi agan udah migrasi ke WIndows 10 nya?

9. virmansyah

virmansyah New Member

Udah klik Reserve Upgrade, ini tinggal nunggu selesai. Nah, waktu proses ini Windows Update nggak perlu aku aktifin kan.

10. virmansyah

virmansyah New Member

11. jovanzers

jovanzers Member

12. virmansyah

virmansyah New Member

13. virmansyah

virmansyah New Member

Di Windows Update udah kayak gini, tapi kok nggak ada tanda2 download file2 windows 10 nya ya, soalnya kuota inet aku masih utuh2 aja :D

14. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Kalau Misalnnya Update Progress Nya Gak Jalan Bisa Coba Cara Ini Gan:

Head over to C:\Windows\SoftwareDistribution\Download and delete the contents of the folder.

Next, make sure your system can automatically download and install Windows Update.

After you've enabled automatic Windows Update, open Command Prompt as an administrator and type "wuauclt.exe /updatenow".

15. virmansyah

virmansyah New Member

Udah aku coba tadi gan, tapi tetep no respon.

Ini kayaknya harus nunggu notif lagi deh, Notif kalau link download anda sudah siap. betul nggak y?

16. ElangSBP

Gak Proses Download Nya Di Belakang Kalau Misalnya Sudah Selesai Download Nya Nanti Ada Notifikasi Untuk Upgrade

17. virmansyah

virmansyah New Member

owh gitu. lha ini ndak ada progress. Kalau aku upgradenya via media creation tool saja gimana ya?

18. virmansyah

virmansyah New Member

#SOLVED - Akhirnya aku upgrade via media creation tool :) Lancar jaya.

19. ElangSBP

Kalau Sudah Solved Tinggal Ganti Prefix Thread Nya Ke Solved

20. @Zainal19

@Zainal19 Member

Sekedar informasi, Kalau upgrade melalui notifikasi Windows 10, agan harus pesan dulu, setelah pesanan diterima oleh Microsoft, agan akan dapat notifikasi lagi bahwa Windows 10 nya udah siap. Setelah itu agan tinggal tunggu proses downloadnya dan....... Welcome to windows 10 :D:D

Maaf kalau ada yang salah, tolong di koreksi. ^_^

Share This Page