1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Upgrade Windows 7 (Activated Orig) ke Windows 10 Anniv (Offline)

Discussion in 'Windows 7' started by MR.X, Oct 4, 2016.

1. MR.X

MR.X New Member

salam kenal semuanya.. aku mau nanya nih, kan sekarang di laptop aku terinstall Windows 7 Ultimate yang sudah Activated by Key nah aku punya ISO Windows 10 Anniv yg aku bootable kan ke FlashDisk bisa gak yah, aku upgrade secara offline dari Windows 7 ke Windows 10 supaya kaya upgrade online yg auto activated karna windows sebelumnya ori activated :)

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

salam kenal juga MR.X :)

terkait pertanyaanmu, apabila memang memiliki license key dan sudah aktif, menurut beberapa berita masih bisa melakukan aktivasi dengan memasukkan product key Windows 7/8.1 tersebut. dan entah sampai kapan aktivasi ini masih berlaku. terlebih Free Upgrade sudah selesai 29 Agustus lalu. :)

3. MR.X

MR.X New Member

Wah2 makasih replynya bang rizal :D saya coba dulu upgrade pake ISO kalo toh ngga masalah nanti saya report ke sini :)

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

sip. ditunggu infonya ya. :)

5. Hafizh Baharizky

Hafizh Baharizky Member

Menurut pengalaman ane, Windows akan melakukan Activated kalo download ISO Windows nya dari Windows Tool, dan terlebih untuk masalah aktivasi, asal begitu selesai instalasi, laptop akan menjadi Activated Key kalo laptop agan terhubung ke internet :)
    (Source : Pengalaman pribadi)

6. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Setuju sama agan @Rizal Faisal Akbar, buat promo free upgrade emang udah berakhir, cuman masih ada kesempatan dari microsoft untuk mengaktivasi windows 10 dengan lisensi windows 7 / 8.1 cuman sampai kapan berlakunya ngga jelas juga, tapi ngga ada salahnya juga dicoba, siapa tau masih bisa dapet digital licensenya gratis (y)

7. MR.X

MR.X New Member

Sorry, baru sempet report :) alhamdulillah gan.. bisa, tapi gak langsung activated :D
    Screenshot (1).png

Proses aktivasi manual. Key dimasukkan make metode CMD "slmgr -ipk "KEY""
    Screenshot (2).png Screenshot (3).png Screenshot (4).png
    dan hasilnya langsung Activated deh :D:gila:
    Screenshot (5).png Screenshot (42).png Screenshot (43).png

8. MR.X

MR.X New Member

Tapi, anehnya pas startup kok ada nada startup-nya Windows 7 :gila:??? harusnya gak ada kan ya?? :gila::gila::gila:

Share This Page