1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask USB Port Error

Discussion in 'Windows 10' started by Lothirc, Jul 15, 2016.

1. Lothirc

Lothirc New Member

Winpoin, Mau nanya nih kira2 ad solusi gak yah buat usb port 2.0 yang selalu lepas2 sendiri kalo di colok stik sm mouse?. Kalo Flash drive malah aman2 aja. Kejadian ini ane alamin wkt sy install win 10. Laptop sy asus x450jn. Sy sdh ikuti tutor2 di youtube dr uncheck di device manager yg power managemen. Sampe disable usb suspend di battery setting msh gk work. Oh iy stik sm mouse ane lancar aja di laptop lain. Terima kasih

2. Jhan.89

Jhan.89 New Member

Pasti code 43 yah gan ??
    Keterangan nya apa pada saat troblesht ?

3. Lothirc

Lothirc New Member

Gak ad problem gan pas trobleshoot -_-

4. Kawarama

Kawarama Well-Known Member

coba aja restart gan, punya ane ya gitu. setelah restart ya sembuh..

5. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

Ini lepas bagaimana? Saya masih belum paham sama pertanyaannya

6. Kawarama

saat di pakai, tiba" ada seperti warning, usb port 2.0 bla bla bla... setelah itu mouse kgk fungsi lagi..

7. Krisnanda Juni Antara

Krisnanda Juni Antara General Moderating Staff Member

oh malfungsi toh
    solusinya coba colok USB stik/Mouse ditempat lain (biasanya Laptop sekarang ada 3 slot/Port). Coba dulu port yang lainnya, jika semua ga bisa bearti memang USB stik/Mousenya yang sudah usang/Rusak ^^

• Informatif Informatif x 1
  8. Kawarama

Yaa sepertinya begitu, tapi... kalo di aku cuma kadang" aja sih, ntar setelah restart ya hilang masalahnya..

9. Lothirc

Lothirc New Member

Udh di restart jg ttp gan, yg aneh di port 2.0 aja. Stik sm mouse di pc lain aman gk ad mslh. Nah port 2.0 ane nih cm pas stik sm mouse aja yg bermasalah.

10. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

coba reinstall chipsetnya. Biasanya chipsetnya yang kadang error. Kalo ada pake driver khusus windows 10 (bukan dari Windows Update). Kalo ga ada pake driver paling tinggi (misal Windows 8.1)

11. Lothirc

Lothirc New Member

Nah gan, setelah ane utak atik tuh port ternyata bukan driver, atau hardwareny. Ternyata error terjadi sewaktu laptop d charge aja. Waktu gk di charge semua normal. Kira2 ap yg jd mslh ya ? Arus listrik atau apa ? Charger ane msh ori. Mksh kli aja ad masukan

12. Rizal Faisal Akbar

kemungkinan arus yang berlebihan. Jadi agak sedikit sensitif si USB portnya. Harus pengecekan komponen dalem itu. Bawa ke service center

13. Lothirc

Lothirc New Member

Gak ada solusi lain kah gan ? Susah jadwal nih kl hrs ke sc nya

14. Rizal Faisal Akbar

solusi sementara, coba ganti dulu chargernya dengan charger yang 1 tipe. liat perbandingannya apakah sama terjadi atau engga. kalo sama berarti memang harus dicek lebih dalem sama ahlinya.

atau kamu charge full terlebih dahulu sebelum pake. nah pas mau pake kamu lepas chargernya. agak ribet sih. tapi kalo kata kamu sebelumnya cuman pas ngecharge aja, ya itu paling solusi sementaranya

Share This Page