1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Vaio jadi suka nge-hang setelah di upgrade ke windows 10.

Discussion in 'Windows 10' started by Faid_P, Nov 29, 2015.

1. Faid_P

Faid_P New Member

Halo agan. Saya member baru nih disini. Laptop saya sony vaio sve14A25CV, dan baru saya upgrade ke windows 10. setelah saya upgrade semua berjalan normal seperti biasa. Tapi setelah di pakai agak lama tiba2 laptop saya nge-hang dan harus dimatikan paksa. Dan kejadiannya sudah 2 kali. Apakah agan2 disini ada yg pernah mengalami hal serupa? Bagaimana cara menanganinya? Terima kasih untuk jawabannya gan. Ditunggu

2. Ibnu Fath

Ibnu Fath Member

Coba update semua drivernya dulu gan

3. teguhsugi

teguhsugi New Member

• Setuju Setuju x 2
  4. Alifiardi

Alifiardi Active Member

VAIO sendiri belum 'menganjurkan' user untuk upgrade walaupun ada notifikasi dari Microsoft

• Setuju Setuju x 1
  5. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Btw, untuk status driver gimana gan ? Udah terinstal semua kah ? Kalo udah, coba juga buat update semua drivernya ke versi yang paling baru. Kalau agan ngga ada rencana buat downgrade, hapus aja folder windows.old-nya, biar ngga menjadi "beban" buat sistem. Instal juga utilities maintenance kyk ccleaner, terus bersihin deh file2 sampah dan registry yang bermasalah. Mendefrag HDD juga bisa membantu, karna pasca upgrade emang susunan file di HDD berantakan, salah satu penyebab lemot juga.

Btw setelah ane gugling, spek lepi agan diatas lumayan kok, harusnya sih bisa menjalankan windows 10 nya dgn lancar. Cuman kalo agan mau lebih optimal, mungkin bisa berkunjung ke trit ane : http://forum.winpoin.com/threads/trik-membuat-windows-10-lebih-ringan-dan-efisien.9794/

6. Faid_P

Faid_P New Member

7. Faid_P

Faid_P New Member

Cara ngeliat status drver gimana gan? Hehehe saya awam banget nih gan.

8. Faid_P

Faid_P New Member

Cara ngecek updatetan driver gimana ya gan? Maklum masih newbe nih

9. Faid_P

Faid_P New Member

Sudah boleh gan per november kemaren. Mangkanya ane berani upgrade

10. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

untuk cek update driver bisa masuk ke Setting > Update & Security > Windows Update. Di bagian Advanced Option Ceklis "Give me updates for other Microsoft products when I update Windows". kemudian kembali lagi dan check updates. biasanya langsung gabung dengan update windowsnya.

Atau coba gunakan Third Party application seperti Driver Genius dkk. Jika dari Vaio sendiri ada tools khusus cek driver, gunakan itu :)

11. Alifiardi

Alifiardi Active Member

iyakah? kalo boleh ya download dari vendor, Windows atau software pihak ke tiga (Driver Booster)

12. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Wah bagus deh, hehehe :D

Maksudnya, cek drivernya apa udah update atau belum, bisa via device manager atau pake aplikasi pihak ketiga (kyk iobit driver booster), btw karna agan bilang udah make driver yang baru dirilis VAIOnya, ane rasa udah cukup, jadi ngga perlu dicek lagi.

Share This Page