1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Versi DirectX 11 Turun Jadi DirectX 10 Setelah Upgrade ke Windows 10

Discussion in 'Windows 10' started by Rolex, Aug 7, 2015.

1. Rolex

Rolex Member

Kenapa DirectX ane turun jadi DirectX 10.. Untuk main game nge-Lag.. dan ketika ingin menginstal aplikasi BluesTacks malah muncul pesan erorr "Graphic Card/ Driver don't......... bla bla bla ....." >.< padahal sebelum Upgrade,, versi DirectX masih DirectX 11..

Nih jadinya seperti ini.... :'(

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Ya, ane juga heran, bukannya di windows 10 sudah directx 12 ya ? Di lepi ane kok cuma versi 11.1 ? Ane juga ngga tau tuh dimana salahnya. Atau directx 12 hanya didukung oleh hardware tertentu ? Agan2, yang lain gimana ?
    Screenshot (22).png

3. ziixon93

ziixon93 New Member

Mungkin harus coba driver VGA yang baru mas, karena dalem komponen2 driver VGA yang baru biasanya udah ada directx 12nya. karena ketika saya clean install windows 10 yang cuman keinstall directx 11.1. itu pengalamanku :)

• Setuju Setuju x 2
  4. fajarnabilah

fajarnabilah Member

di laptop gw juga DirectX 10 gan...
    bukannya semua komponen dalam laptop kalau ada update pasti langsung terdeteksi di windows update yah? jadi kita tinggal install?

• Setuju Setuju x 1
    • Ramah Ramah x 1
  5. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

teman ane emang directx 12 gan :O ane mah 11,1 xD nanggung dikit!

6. Rolex

Rolex Member

wah seneng tu... :) yang ane heran punya saya kok jadi turun drastis.. dulu di Windows 7 DirectX 11 kok sekarang punyak ane di Windows 10 jadi DirectX 10 gan... untuk main game jadi nge-lag...

7. Adil Pangestu Part 2

Adil Pangestu Part 2 Member

aneh ya , aku aja malah melonjak DirectXnya dari 9.0 jadi 11.2

8. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Ane direct 11.2 , itu karena Windows 10 masih belum rilis untuk dirext 12 . itu windows 10 sekarang masih menentukan kemampuan laptop kalian guys jadi maklum kalo requiredmen nya rendah yah dirext rendah . Windows 10 sangat jujur kepada laptop yang sudah diinstal di Windows 10 Pro

Attached Files:

9. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Hahaha, bener gan, nanggung dikit

10. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Temen saya aja direct 10 soalnya gak besar system requitmen nya . Jujur banget Windows 10 mengkasih layanan yang pas buat Personal nya yang diinstall Windows 10 Pro dan lain lain

11. 「N.A」

「N.A」 Active Member

kalo masih direct 10 atau 11.1 masalahnya kemungkinan karena belum menginstall driver VGAnya, selain itu faktor lain karena VGA yang kita pakai itu versi jadul dan tidak suport Directx 12. karena gk semua VGA mendukung directx 12.

coba install driver VGA dulu, karena sebelumnya saya menggunakan directx 11.2 namun setelah install driver VGA saya menggunakan directx 12

12. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Caranya gimana gan ? beneran ni ???

13. 「N.A」

「N.A」 Active Member

ya install driver VGA dulu gan. biasanya karena belum diinstall Driver VGA. oh iya install driver VGAnya yang emang untuk Windows 10, bukan untuk Windows 8, maupun yang lebih lama.

kalo gk ada driver untuk Windows 10, ya paling emang VGAnya udah jadul, jadi gk kompatible dengan Directx 12

14. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Ane check driver update automatly nya dan gini gambarnya

Attached Files:

15. 「N.A」

「N.A」 Active Member

VGAnya masih satu keluarga sama VGA ane.
    saya download drivernya langsung ke Nvidianya

16. raga_gaara24

raga_gaara24 Member

Dimana kalo download Nvidia terbaru nya mas ?

17. 「N.A」

「N.A」 Active Member

18. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Download Lewat Windows Update Juga Bisa, Sebelumnya Setelah Upgrade Ke Win 10 Vga Saya Juga Masih Direct X 11 Setelah Mengupdate Lewat Windows Update Langsung Jadi Direct X 12 Atau Download Dari Nvidianya Langsung , Kalau Driver VGA Intel Harus Lewat Win Update Untuk Sekarang Soalnya Di Web Nya Belum Tersedia.

Direct X 12 Kalau DiBawa Main Game Sekarang Lebih Lancar Dan Hemat Energi Serta Gak Terlalu Panas VGA Nya Biarpun Pakai Settingan Ultra.

• Funny Funny x 1
  19. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

berarti saya harus nunggu manufaktur vendor merilis khusus untuk windows 10? Waaaaaaw xD

20. Muhammad Rizky

Muhammad Rizky Member

gan coba liat ke tab "display 1" apa yg terdeteksi di situ?

Share This Page