1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Wifi Bermasalah dan Current Profil (Private Network)

Discussion in 'Windows 10' started by Buddy Dekill, Mar 11, 2015.

1. Buddy Dekill

Buddy Dekill New Member

Maaf agan2 ane ud berhasil install Windows 10 TP di dua PC ...
    dua duanya punya masalah yang sma yaitu wifinya terkoneksi tetapi tidak menyambung ke internet...
    saya cek ternyata networknya (private network), ini jika menggunakan wifi dari Speedy telkom...
    jika digunakan untuk internetan g bsa, selalu muncul 'server not found' dll... tp itu hax untuk beberapa situs saja...
    ketika saya mencoba membuka web winpoin.com lancar2 saja tetapi kalau yg lain g bsa...
    termasuk facebook,youtube,dll...

nah iseng2 saya coba nyalakan hostpot dari HP Lumia dan Android saya melalui wifi tethering...
    trus saya koneksikan justru malah lancar, membuka semua website aman2 saja...
    dan saya lihat networknya (Public)...
    trus saya pindah ke speddy berubah jadi (Private) dan internetnya server not found lagi...

mohon pencerahan atau ada yg pernah mengalami hal yang sma...
    terima kasih...

2. azlvda

azlvda Member

check/reset router nya

3. Buddy Dekill

Buddy Dekill New Member

tp di PC lain yg menggunakan Windows 7 g ada masalah gan...
    semua ok ok aj...
    cuma di Windows 10 yg bermasalah... :tidaak1:

4. sinaga17

sinaga17 Member

coba koneksi nya di reset/diagnose. caranya masuk ke Network and Sharing Center lalu cr koneksi yg k speedynya, lalu klik diagnose...
    [hr]
    klo dng cara diagnose kagak bisa, coba update / install ulang driver wifi laptopnya...

Share This Page