1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask window 7 uprade windows 10 offline.

Discussion in 'Windows 7' started by Shohibul M, Jul 26, 2016.

?

cara uprade windows

Poll closed Jul 31, 2016.
  1. update windows dulu

0 vote(s)
    0.0%
  2. langsung uprade

2 vote(s)
    100.0%
  1. Shohibul M

Shohibul M New Member

mau tanya gan. saya pake windows 7 starter ori bawaan notbook kan windows 10 digratiskan untuk yg punya lisensi asli. apakah uprade dengan iso windows 10 yg udah di burn bisa? windows 7 saya belum sp1 apakah bisa langsung uprade ke windows 10 dengan iso windows 10. dan apakah langsung aktivas??

• Ramah Ramah x 1
  2. mabaega

mabaega Well-Known Member

3. stefanus aggasia

stefanus aggasia Active Member

Clean instal aja windows 10nya nanti aktivasinya pake serial yg starter gitu juga bisa, dirumah aku juga pake windows 10 clean instal dr win 7 pro

4. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

Bisa, ente clean install pke ISO juga bisa, terus aktivasinya pke key Windows 7.
    Tapi itu berlaku sebelum lusa (tanggal 29 juli / penawaran upgrade gratis ke Windows 10 berakhir)

5. Eko_Potter

Eko_Potter Member

Clean instal aja lewat iso windows 10 th2 nanti pake digital key management :3

6. Shohibul M

Shohibul M New Member

saya niatnya uprade gan. kalo clean instal saat menyalakan harus tekan 2x power buat windowsnya atau jelasnya dihidupkan pertama hidup beberapa saat terus mati lagi dan baru yg kedua kali baru bisa idup tuh. dan yg biasanya kalo pertama starup kan ada logo dari leptopnya dan di bawahnya ada keterangan F2 sama F12 tapi saat setelah clean instal tanda itu hilang gan.

7. Rain

Rain New Member

Teman2, minta tolong mau tanya. Notebook sy Intel Atom N250,Ram2Gb, win7. Apakah bisa dan perlu update ke Windows 10. Sy cb update bbrp x, dan tdk berhasil. Krn tiba2 Notebook, mati ato Hang up? Terima kasih. Tlg segera di jwb krn jadwal makin mepet utk upgrade :d

8. 「N.A」

「N.A」 Active Member

update via iso saja, nanti tinggal klik setup.exe gan. saya udah beberapa kali upgrade pake cara itu soalnya update via windows update selalu gagal

9. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Kalo ditanya bisa ato ngga, ane rasa bisa karna speknya udah memenuhi persyaratan minimal. Kalo ditanya perlu, itu sih tergantung kebutuhan aja sebenarnya, kalo agan mau upgrade ya silahkan aja, atau kalo mau stay di windows 7 juga ngga masalah sih sebenarnya.

Share This Page