1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Windows 10 gak mau tampil logo/desktop

Discussion in 'Windows 10' started by dedy00, Feb 16, 2015.

1. dedy00

dedy00 New Member

:desperate2::tidaak1:
    buat apa agan" yang saat ini pake win 10, pernah ngrasain apa gak?? pas mau nyalain laptop, udah tampil logo windows tapi abis itu gak mau nampil logo desktop,.. cuma muncul BLACK SCREEN/layar hitam. udah ane tunggu berjam-jam ttep aja gak ada efek.

ya ane tau kalo windows 10 masih banyak bug, tpi brngkli ada solusi atau trik. terpaksa ane instal ulang lagi ke win 8.1

buat agan yang prnah ngrasain kaya gitu solusinya gmna biar bisa nampil ke desktop???? brngkli ane mau instal win 10 lagi

:nangis1::desperate2::tidaak1:

2. Jazz

Jazz Super Moderatór Staff Member

Gak pernah dpt begituan, meskipun masih ada bug sana-sini, tp gak ampe segitunya deh
    Solusinya gak ada selain Clean Install
    #Menurutku

3. youandri

youandri Member

Terakhir, install software atau driver ga?

Saya pernah mengalami seperti itu, akibat install virtual box.
    Mungkin itu terjadi karena ada konflik dalam drivernya, sehingga tidak masuk ke dalam dekstop.

Kemarin saya solusinya restore ke point sebelum saya install virtualbox, akhirnya bisa masuk desktop.
    Sampe sekarang masih pake win 10. Hehehe

Ga sabar nunggu finalnya. :)

4. dedy00

dedy00 New Member

ane juga nunggu finalnya juga gan, jadi gak sabar kaya apa yg versi final.

Last edited by a moderator: Jul 6, 2015

Share This Page