1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Windows 10 insider pada tablet intel baytrail z3735f

Discussion in 'Windows 10' started by abu aiman, May 14, 2015.

1. abu aiman

abu aiman New Member

Saya pengguna tablet windows 8.1 with bing yg jalan diatas proci intel baytrail z3735f dgn ram 2gb.saat ini saya sedang mendownlod file update windows 10 melalui windows update .pertanyaan :
    1.apakah nanti, update yg saya download bisa mengupdate windows 8.1 ditablet saya dengan lancar dan bisa digunakan ditablet saya layaknya windows 8.1 sebelumnya ?
    2.bagaimana dengan driver drivernya ?
    3.jika ternyata windows 10 insidernya kurang memuaskan, apakah saya bisa rollback lagi ke windows 8.1 sebelumnya ?
    4.kalau ternyata tidak bisa,apakah saya bisa memanfaatkan file recovery windows 8.1 yang sudah ada di drive tablet saya ? Bagaimana caranya merecovery melalui windows 10 insider ?
    5.kalau ternyata saya spuas dengan windows 10 insidernya, apakah nanti bisa langsung update ke versi final ?
    6.yg terakhir, update ini apakah gak memerlukan serial numbel dan aktivasi lagi ?
    Terima kasih sebelumnya, maaf banyak nanya.

2. azlvda

azlvda Member

1. Lancar
    2. silakan check via windows update/ vendor
    3 dan 4 gak bisa rollback, harus clean install, atau lewat dvd recovery
    5. bisa
    6 memerlukan serial number dan aktivasi

3. abu aiman

abu aiman New Member

Makasih jawabannya frend. Berarti file recovery yg tersimpan di emmc gak bisa diakses lg ya frend. Trus untuk serial number dapetnya dimana ?

Last edited: May 14, 2015
  4. azlvda

azlvda Member

5. abu aiman

abu aiman New Member

Ok, terima kasih banyak atas jawabannya. Yg terakhir, rekomendasinya sesuai pengalaman yg frend punya dalam memakai windows 10 , saya lanjutkan updatenya, atau nunggu yg versi stabil.soalnya tablet sekarang sy gunakan untuk kerja. office ,pdf ,presentasi dan browsing.

6. azlvda

azlvda Member

stay di win 8.1
    nunggu win 10 rtm
    terus clean install..buang2 space kalo upgrade dari win 8.1

7. abu aiman

abu aiman New Member

Ok .thanks masukannya , sgt mencerahkan :-)

Share This Page