1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Windows 10 Mobile 10166 SD Card Not Found

Discussion in 'Windows 10' started by M Habib Rohman, Jul 23, 2015.

1. M Habib Rohman

M Habib Rohman New Member

Saya memiliki banyak aplikasi di SD Card saya, tapi setelah restart aplikasi saya ada tulisan Unavailable semua (khusus yang di SD Card) tapi tidak yang di Phone.
    Padahal ketika saya membuka File Explored SD Card saya bisa terbaca dengan baik. Ada solusi untuk masalah ini?

2. M Habib Rohman

M Habib Rohman New Member

3. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Coba dilepas SD cardnya, biarkan (jangan dipasang dulu) kira-kira 1-5 menit, terus pasang lagi.

Kemarin saya juga begitu, ada satu apps yg unavaiable padahal normal-normal aja. Dan beberapa kali unavaiable semua :v

4. filomc

filomc New Member

Aq jg pernah dpt Masalah itu, Apps nya tiba - tiba unavailable semua kan yg di SD Card?

Waktu itu betulinnya cek SD card di Pc/Laptop. Trus Colokin lagi ke Hp... :v

5. Adi Setya Putra

Adi Setya Putra New Member

kalau aku betulinya tak restart bbrpa kali, ato klo ga dr app list app yg unavailable di pin ke start entar bsa di buka lg kok appnya..

Share This Page