1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

WIndows 10 Sudah Mulai di Sebarkan Bagi Yang Melakukan Reserved

Discussion in 'Windows 10' started by andhry14, Jul 29, 2015.

1. gumiglorious

gumiglorious New Member

gan, saya udah download dan udah sampe tahap instalasi pake media creation tool, begitu saya klik install kan langsung proses tuh, tapi baru nyampe 22% malah muncul pesan error "Windows 10 installation has failed"
    kenapa ya? mohon pencerahan

Last edited: Jul 31, 2015
  2. ardiyansyah

ardiyansyah New Member

3. 「N.A」

「N.A」 Active Member

kalo ane sih enggak
    langsung activate

4. libra.boy84

libra.boy84 New Member

sori. Nubie mungkin OOT. aq baca di forum win 10, sblm update hrs selamatkan esd nya dl utk dijadikan ISO. Supaya win 10 bisa dibuat instal ulang. Dimana lokasi esd nya? trs bagaimana cara mengetahui progress dr update win 10 nya? nubi uda muncul notif reservasinya.

Attached Files:

• Like Like x 1
  5. andhry14

andhry14 Well-Known Member

kalau lewat windows update wsd nya di C:\windows\systemdistribution\download\...(acak) tapi kalu lewat media creation tool ada di C:\$windows.~WS. progresnya kan bisa di lihat di windows update

sama saja gan, buildnya sama, bedanya semua update sudah tertanam di windows 10 yang dirilis kemarin

Last edited: Aug 1, 2015
  6. 「N.A」

「N.A」 Active Member

itu milihnya Upgrade atau download ISO di Windows 10 Media Creation Toolnya?
    mending download ISO aja gan :3 soalnya lebih mduah upgrade lewat ISO kalo menurut saya, lebih terjamin :3

• Setuju Setuju x 1
  7. transformer

transformer New Member

sedihnya,
    sampai saat ini ane belum dapat update windows 10,
    semua cara udah dicoba,
    hiks hiks

nasib, adakah yang bernasib sama ?

8. rizqyp3

rizqyp3 New Member

, gan kalo ane begini... kemaren dah Download ISO lewat Media Creation Tool, nah pagi ini malah otomatis download di Windows Update... ane harus gimana ini??? pake yang mana dan gimana caranya??? ada dua Folder jadi bingung pake yang mana..

Attached Files:

9. andhry14

kalau agan banyak kuota biarin saja install lewat windows update sesuai yang di anjurkan Microsoft, nanti kalau gagal baru pake ISO

10. rizqyp3

rizqyp3 New Member

, terus ini yang Folder WS nya gimana ya?? klo misal gagal dari Windows Update n mau nginstal dari folder WS itu gimana? soalnya kemaren pas Download dari Media Creation Tool dapet ISO trus tad iane cek ke dalem Folder WS ada instalernya juga...pas di klik setup jadi gini.. lebih enakan pake mana?? klau nunggu dari Windows Update Lama sih... nah kalau instal Dari Folder WS keluar gitu..apa nanti waktu di next masih download lagi??

Attached Files:

11. 「N.A」

「N.A」 Active Member

udah download ISOnya?
    yaudah langsung pake aja, kalo udah di upgrade gk akan download automatis lagi kok

12. rizqyp3

rizqyp3 New Member

, owh berarti kalo udah ada ISO yg dari Media Creation Tool mending langsung aja ya??

13. andhry14

gak bisa dari folder ws, langsung saja dari ISO nya

14. rizqyp3

rizqyp3 New Member

, ok gan makasih,.. ane coba nunggu yg dari Windows Update aja...kalo gagal bru pake ISOnya :v:v:D

• Setuju Setuju x 1
  15. Hero

Hero Member

Barusan pilih update di main os ane w8.1 pro ( sebelumnya sudah reserved )...di taskbar ada get w10 namun belum juga dapat update ( cek di windows update )...trus lihat di hidden folder tersebut sdh ada folder w10nya, ga tanggung2 gan filenya sampe 5.7GB gitu. Akhirnya pilih klik setup.exe saja di folder tersebut dan proses download dan update pun berjalan...cukup lama juga nunggu tapi terbayar oleh berhasil install update w10 dan langsung aktif permanen begitu tersambung ke internet.:)

kalo agan belum dapat w10 saat cek di update tersebut...coba saja cek hidden foldernya sdh muncul belum. Anehnya di laptop ane hidden folder sdh ada tapi cek update manual malah belum tersedia katanya. Meskipun harus korbanin w8.1 pro tapi puas lah bisa aktif permanen w10nya...paling nanti install w8.1nya di partisi lain. :D

oh ya...setelah berhasil update, itu sisa folder windows ws, windows bt dan windows.old sdh boleh di hapus kan ????

16. gumiglorious

gumiglorious New Member

oh gitu... kalo misalkan file ISO itu saya pasang di flash drive buat bikin bootable aman kan? soalnya ga ada DVD nih

17. Hario Baskoro

Hario Baskoro New Member

Wah, Windows ane kok muncul error "start menu and cortana aren't working". Udah muter2 coba berbagi cara, blm solved juga :(
    Ada juga yang ngalamin?

18. andhry14

19. alvians

alvians New Member

sehabis update apakah folder
    - $Windows.~BT
    -$Windows.~WS
    Dihapus gak apa ? soalnya sizenya kan lumayan gede

20. andhry14

iya gan, dihapus aja