1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Windows 10 terserang Ransomware

Discussion in 'Windows 10' started by Zaan, Apr 3, 2019.

1. Zaan

Zaan New Member

Assalamualaikum. Selamat siang teman2 semua..
    Tadi pagi, semua file di laptop saya tiba-tiba berubah type of filenya menjadi (.roland), dan saya menemukan file seperti pada gambar yg tertera, dan sepertinya itu Ransomware (saya sudah mencoba mencari info) Saya mau bertanya, apakah teman2 ada yang mengalami hal yg sama, dan kira2 gimana ya cara mengatasi Ransomware tersebut ? (saya pakai windows 10). Mohon bantuannya ya master2 Windows
    Terima kasih.

Attached Files:

2. OaryoBangun

OaryoBangun New Member

3. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

kalo Ransomware sangat kecil data bisa selamat. kecuali dari pihak developer antivirus menyediakan decrypted tools nya segera.

*versi OS ga mempengaruhi. kalo sekali kena, ya cuman nunggu developer antivirus nyediain decrypted tools nya.

4. vinsenliu

vinsenliu Well-Known Member

Agak Sulit sih mencari Tipe Ransomware... karena masih hangat dibincangkan... Entah Data bisa diselamatkan atau tidak... karena Jenis Virus ini tidak ada Decryptor nya...

Share This Page