1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Windows 10 upgrade hilang dan blank

Discussion in 'Windows 10' started by Ferdi Kurniawan, Sep 29, 2015.

1. Ferdi Kurniawan

Ferdi Kurniawan New Member

hi.. guys :)
    saya masih newbie nih..
    saya mau tanya dong,
    ~~~~~~~~~~~~~~
    Maaf jika penjelasannya panjang dan membuat malas dibaca, tapi saya mohon jika ada yang bisa mengatasi masalah saya beritahu saya ya!
    ~~~~~~~~~~~~~~

Saat saya menggunakan tweaker untuk windows 10 yang baru saya update dari windows 8.1, saya berniat untuk melalukan perbaikan registry karena aplikasi kamera bawaan windows 10 error..

Setelah saya pakai aplikasi tweaker dan melakukan perbaikan registry, aplikasi tersebut meminta untuk me-restart laptop saya. Saya pun me-restart laptop saya..
    nah, masalah dimulai saat boot, kok tiba2 saat login malah blank tidak ada apa2 saat setelah login (hanya ada kursor saja). Karena tidak muncul2 dekstop, saya pun 'halted' atau matikan paksa laptop saya..

saya terus lakukan restart, namun masih blank. Akhirnya saya pun mencoba melakukan perbaikan melalui CMD di Windows RE. Saya gunakan semua perintah BOOTREC, Namun saat memasukan perintah BOOTREC /SCANOS, yang terbaca ada 1 installan OS di Windows.old. Nah, pas saya restart ternyata ada pilihan Windows 8 dan Windows 8.1 Single Language dan tidak ada pilihan Windows 10.

Saya pun mencoba kedua OS tersebut, namun keduannya blank sebelum masuk layar kunci (lockscreen). Saya sudah coba berbagai cara seperti Reset,Refresh,Restore,Startup Repair namun tidak bisa digunakan semua cara itu. Karena saya merasa mengalami kesulitan, saya bertanya kepada pihak Microsoft Indonesia untuk membantu saya. Pihak Microsoft pun memberikan arahan agar saya men-download Windows 10 Media Creating Tool dan menyuruh saya melakukan Startup Repair dengan Media Creating Tool tersebut.

Saya lakukan Startup Repair dengan software tersebut, namun tidak bisa di gunakan karena yang terdapat di pilihan OS hanya Windows 8 dan Windows 8.1 Single Language. Alhasil cara tersebut gagal digunakan. Saya pun melakukan Reset di Win8.1SL dan gagal, saya Reset di Win8 setelah 52% gagal.

Karna saya sedang butuh laptop untuk mengerjakan tugas, saya pun melakukan multiboot di partisi kosong yang saya buat (untungnya saya selalu siap 1 partisi untuk jaga2 jika laptop saya error). Dan setelah Terinstall OS Windows 10 Single Language ternyata Partisi C: (Partisi OS lama jika di OS Win10SL D:) tidak bisa dibuka dan hanya ada tulisan NTFS dan saat dibuka ada log= ' D:\ Is not accsessible Access is denied ' , di properties pun kapasitas Disknya 0 bytes

Nah pertanyaan saya adalah:

Bagaimana cara mengatasi masalah tersebut agar Windows 10 Upgrade (Ori) saya balik lagi? Apakah data masih bisa diselamatkan?

*Nb:
    jika dibuka lewat Hirens Boot, data masih aman.
    Maaf jika penjelasannya panjang dan membuat malas dibaca, tapi saya mohon jika ada yang bisa mengatasi masalah saya beritahu saya ya!

~thanks :)

2. ElangSBP

ElangSBP Well-Known Member

Kalau Untuk Ngembalikan Aktifasi Windows 10 Nya Kurang Tau Saya Karena Saya Belum Pernah Ngalamin Hal Tersebut , Biasanya Kalau Saya Install Windows 8.1 Kemudian Aktfiasi Lagi Dengan Product Key Genuine Nya Terus Upgrade Lagi , Kalau Untuk Data Masih Bisa Di Selamatkan Biarpun Partisi Nya Raw Atau Terformat Tapi Gak Semua Data Nya Selamat.

Aplikasi Tweaker Yang Di Gunakan Apa Dan Sudah Coba Jalankan Perintah " Sfc/Scannow " Di Safe Mode Atau Bisa Menggunakan DISM Tapi Harus Online Karena Ngambil Dari Windows Update " Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth "

Note: Kalau Di Windows 10 Lebih Baik Buat Recovery Drive Itu Fungsi Nya Sama Seperti Repair Disc Windows Tapi Bisa DIgunakan Untuk Reinstall Windows

Last edited: Sep 30, 2015
    • Like Like x 1
  3. Ferdi Kurniawan

Sebelumnya terima kasih atas tanggapannya.
    Product Key windows 10 saya sempat saya backup.
    Saya menggunakan Tweaker dari Tweaking.com. Masalahnya adalah di Windows 8 atau 8.1 yang terdapat di laptop saya itu hang dan tidak bisa masuk sama sekali ke windows walaupun pakai safe mode.
    Apakah ada cara yang lain?

4. ElangSBP

Kalau Menurut Pengalaman Saya Terpaksa Menggunakan Cara Akhir Yaitu Install Ulang

5. Ferdi Kurniawan

Apakah kamu tahu cara untuk mengembalikan OS bawaan? Saya menggunakan Asus dan OS bawaan saya adalah Windows 8 SL.

6. ElangSBP

Kurang Tau Saya Setau Saya Ada Recovery Partition Di Asus Tapi Fungsinya Kurang Tau Saya

7. Ferdi Kurniawan

Iya, laptop saya ada banyak partisi Recovery, tapi saya gak tahu cara gunainnya.

8. ElangSBP

Sepertinya Itu Untuk Ngerestore Ke Pengaturan Pabrik Untuk Laptop Nya

9. ElangSBP

Mas, Pernah Bikin System Image ?

10. Ferdi Kurniawan

Mungkin juga, Soalnya waktu itu saya pernah ngalamin hal seperti ini, nah saya bawa ke Asus SC dan di sana laptop saya di kembalikan ke OS bawaan, padahal waktu itu saya sudah upgrade ke 8.1 via store.

11. Ferdi Kurniawan

Blm pernah,

12. ElangSBP

• Bermanfaat Bermanfaat x 1
  13. Ferdi Kurniawan

14. ElangSBP

Di Buat Dari Os Yang Aktif Terus Kalau Os Nya Rusak Bisa Di Recover Lagi

15. Ferdi Kurniawan

OS yang aktif saat ini cuma untuk sementara waktu saja, karena saya sedang butuh laptop untuk tugas2 saya. Saya mem prioritaskan untuk memulihkan kembali OS utama saya.

16. ElangSBP

Kalau Mau Pulih Ya Jalan Satu-Satunya Install Ulang /Clean Install

17. Ferdi Kurniawan

ya mungkin memang harus seperti itu, sekarang saja saya sedang bertahap untuk backup data2 saya.

18. ElangSBP

Backup Saja Dulu Data - Data Yang Penting Dahulu Ke Partisi Lain Serta Beri Drive Tempat Nyimpan Data Nya Dengan Label Biar Mudah Kalau Mau Install Ulang Dan Juga Menghindari Salah Hapus Partisi

{ Data Is Precious Keep It Carefully }

19. Ferdi Kurniawan

Oke, terima kasi ya atas saran2nya. :)

20. ElangSBP

Ya Sama-Sama :)

Share This Page