1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Windows 8.1 Enterprise

Discussion in 'Windows 8' started by Tahta Rezeky Ramadhan, Jul 5, 2015.

1. Tahta Rezeky Ramadhan

Tahta Rezeky Ramadhan New Member

• Assalamualaikum gan, gini kan ane baru beli laptop tp cek per cek ternyata ane diinstalin windows 8.1 pro ***** jadi ane akhirnya install ulang windows 8.1 enterprise yg 90 days trial. untuk windows 8.1 enterprise sendiri mksdnya apa terus apakah sestabil dengan windows 8.1 yg dijual di pasaran? kali aja ada agan2 yg jual windows 8.1 murah ane jg lagi nyari gan. terima kasih masukannya gan assalamualaikum.

2. Jazz

Jazz Windows Freak Staff Member

3. Tahta Rezeky Ramadhan

Oh iya gan ane ngerti satu pertanyaan lagi kan biasanya driver di install manual tp pas tadi ane install windows 8.1 enterprise semua driver ane langsung keinstall, pas ane check pake driverpacksolution juga udah keinstall semua itu kira2 kenapa ya gan?

4. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

untuk penggunaan sehari hari versi enterprise kurang cocok,mengapa? check http://winpoin.com/7-alasan-kenapa-windows-enterprise-tidak-cocok-untuk-pengguna-rumahan/ , untuk masalah lisensi lebih hemat dengan versi pro. sedikit hati hati saja saat membeli lisensi, hindari harga yang kurang wajar.

jika saat install ulang opsi nya upgrade make app dan juga ternasuk driver tidak akan hilang

5. Tahta Rezeky Ramadhan

Yah berarti masalah pada windows ane belum kelar karena niatnya install ulang tadi buat clear dari awal soalnya windows ane sebelumnya bermasalah karena driver gan jadi pas maen game ngelag abis.

6. Tahta Rezeky Ramadhan

Padahal spek laptop ane lumayan:

Intel core i5
    Nvidia Geforce GT840M + Intel HD Graphics
    4GB RAM

Tapi gara2 salah up driver maen sekelas dota aja ngelag, sebelom up driver ga ada masalah apa2.

7. Yusril Ibnu

Yusril Ibnu Winpoin Staff Staff Member

unninstall driver install lagi dengan versi yang benar dan up to date di website resmi,
    atau jika masih berarti gunakan driver versi lama saja.

Share This Page