1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

windows 8.1 ori tidak bisa menyala setelah sleep

Discussion in 'Windows 8' started by sergiozhongwei, Feb 23, 2015.

1. sergiozhongwei

sergiozhongwei New Member

Temen", saya mau minta solusi, laptop saya lenovo dgn OS Windows 8 ori Dan sudah saya upgrade ke 8.1 melalui windows update pada saat awal pembelian..
    Nah sekarang setelah 7 bulan pakai, ini ada masalah gak bisa nyala setelah saya sleep..
    Saya sdh coba tutup Dan buka ulang lagi laptop nya tp tetap tidak nyala..
    Cara terakhir yaitu saya tekan tombol power selama 5 detik, jadi laptop tersebut secara otomatis turn off. Dan masalahnya, saat saya tekan tombol power lagi beberapa saat kemudian, laptop nya tidak bisa nyala. Tapi pada saat dicharge, lampu notifikasi kalo sedang dicharge menyala.. Tapi kalo ditekan tombol power tidak nyala.
    Tolong kasih solusi ya teman"..
    Thank you..

2. sergiozhongwei

sergiozhongwei New Member

Tlg dikasih solusi ya bro..

3. instal_windows81

instal_windows81 Member

Agan, pa bisa masuk BIOS? Jika tidak bisa juga, mungkin ada kendala teknis. Misalnya permasalahan pada power suply (atau apalah namanya, ane kurang paham istilah teknis nya). Jadi silakan konsul dg teknisi tempat agan beli. . . masih garansi xn?
    Jika masih bisa booting (bisa masuk BIOS jg sebelumnya), kemungkinan OS nya bermasalah. . .

Semoga penjelasan singkat ini menjadi gambaran yang cukup bagi agan. . .

4. Mayza MyZone

Mayza MyZone Super Moderator Staff Member

coba pake cara saya ya,, siapa tau membantu.

1. Jangan koneksikan laptop dengan charger.
    2. Lepas baterai laptop
    3. Tekan tombol power selama 30-40 detik
    4. Sambungkan charger dengan laptop
    5. Pasang baterai kembali
    6. Tekan tombol power sekali saja.

Insya Allah bisa membantu,,,

5. Febian

Febian Administrator Staff Member

cara dari om Mayza ini ampuh dan layak utk dicoba sebelum melakukan cara dibawah ini
    biasanya pake cara tsb Windows bakal lgsg booting

kl misalnya pake cara om mayza gak bisa, maka silahkan masuk ke recovery mode (biasanya laptop dengan Windows OEM punya recovery mode yang bisa diakses pake tombol tertentu), lalu lakukan repair

mungkin bs juga ada permasalahan di boot record nya
    atau jika ada DVD Windows nya, bisa mencoba melakukan perbaikan MBR dengan cara ini (tutorial itu utk Windows 7, tp caranya mirip dengan di Windows 8.1 jg)

Kl memang penyebabnya adalah permasalahan di boot record, maka cara diatas seharusnya bs menyelesaikan

Share This Page