1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Windows 8 Menjadi Lambat Dan Berat, Apa Penyebabnya?

Discussion in 'Windows 8' started by bahruladitya, Sep 29, 2013.

1. bahruladitya

bahruladitya Member

Hai para pecinta Windows, saya mau bertanya ni sama teman-teman semua. Banyak teman saya yang menggunakan Windows 8 mengeluhkan Windows 8 mereka semakin hari semakin berat dan lambat. Saya sendiri sudah lumyan lama menggunakan Windows 8 dan tidak mengalami hal seperti itu. Kira-kira apa ya penyebabnya?

2. harlynatio

harlynatio Member

banyak sob penyebabnya terutama harddisk yg dah penuh dan aplikasi yg berjalan pas startup

3. Febian

Febian Administrator Staff Member

yup bener kata bro harlynatio
    hardisk penuh, aplikasi startup yg terlalu banyak, aplikasi yg berjalan scr background dan boros resource, hardisk mulai terfragmentasi, specs yang kurang memenuhi kebutuhan minimum Windows 8, dsb.
    banyak sebabnya..

Coba kasih tutorial 8 cara mempercepat Windows 8 ini

4. Andika Xp

Andika Xp Member

yup kejadian seperti itu juga saya alami sob. Tapi saya mengakali dengan menonaktifkan auto start sofware yang ga terlalu di butuhkan. Pengalaman sih, non aktifinnya pake Ccleaner, kemudian nonaktifkan auto update sofware tertentu dan mematikan ubin yang tidak di perlukan, anti virus cukup satu dan hasilnya lumayan lah meski tetap berselisih sekian milidetik dari startup setelah instal ulang

5. bahruladitya

bahruladitya Member

Makasih untuk jawabannya. :goodjob:

6. arsalm

arsalm New Member

perlu dicoba ini wins 8.1

Share This Page