1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Windows Defender atau AV Third-Party?

Discussion in 'Windows 10' started by thidayatr, Dec 8, 2017.

1. thidayatr

thidayatr New Member

misi para sesepuh forum mau nanya, mending pake AV bawaan windows 10 (windows defender) atau pake Third-Party? soalnya ane pake Third-Party (re:Avast) statusnya di windows defender security center unavailable. thanks!

2. vinsenliu

vinsenliu Well-Known Member

Ane sih pakai bawaan aja....Emang kalau kamu install Anti Virus Lain...Otomatis Windows 10 System akan mematikan Windows Defender Supaya Resource Komputer kepake nya gak gede dan gak bentrok (Saling berebutan deteksi virus)...

3. Anton Budianto

Anton Budianto Member

Klo ane pake AV Third Party (Symantec Endpoint Protection)

4. el.gato

el.gato New Member

ane pake avira sbg antivirus utama.
    kemaren sempet kejadian ada malware yg detect si avira, tp avira & defender sama2 ga bisa nemuin malwarenya (2-2nya kondisi ud di update) :|.
    justru yg bisa nemuin & cleaning adl eset.com online scanner, dpt saran dr forum tetangga.

5. raxion

raxion Well-Known Member

Ane masih percaya ama Malwarebytes Endpoint Security ( bundling Malwarebytes anti-malware, anti-exploit, anti ransomware, dll )
    rada mahal sih US$60 setahun, tapi sejauh ini aman terkendali

6. juliasriwi

juliasriwi New Member

7. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

sebenernya kembali ke masing-masing. ada yang udah enak sama Third-Party, ada yang sama bawaan.

gw sendiri sih udah nyobain beberapa, Avira, Avast (sebelum merger dengan AVG), AVG, Eset, MSE (khusus windows 7 kebawah), malwarebytes, smadav, kaspersky, McAfee.

kalo soal performa, avast masih cukup memimpin (menurut gw) untuk aplikasi pihak ketiga.

8. Amin Aenurahman

Amin Aenurahman New Member

saya vote 3rd party, windows defender berguna untuk mengamankan windows anda dg skala standar, beda dg 3rd party AV yang rata rata punye fitur tambahan dan tentunga lebih aman dibanding dg Win Defender
    mungkin referensi berikut ini bisa lebih membantu menemukan antivirus yang cocok untuk anda http://www.toptenreviews.com/software/security/best-antivirus-software/

saya juga pake AV ini di hackintosh,

Share This Page