1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask WINDOWS HANG SETELAH UPDATE DRIVER

Discussion in 'Windows 8' started by MUH.NABIL, May 11, 2016.

1. MUH.NABIL

MUH.NABIL New Member

buat yang tau permasalahan saya, bantuin saya donk, saya kemarin nginstall driver chipset intel "UPDATE DRIVER" setelah di update restart langsung hang, gak bisa masuk windows lagi, cuman nyampe loading windows doank, setelah selesai loading langsung gelap gitu aja layarnya, gimana caranya ngembalikan ya ?

dan juga masuk safe mode dengan tekan F8 gak bisa, masuk bios juga gak bisa, jadi gimana ini master?

saya sudah coba refresh pc lewat CD windows, gak bisa juga, jadi gimana ?? tolong bantu

2. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

windows 8 ya?
    kemungkinan driver yang terupdate tidak compatible dengan windows yang digunakan. memang sudah banyak yang saya temui jikala instal update driver intel ini.
    untuk merestore updatenya, coba masukkan CD windows-nya kemudian klik repair >>> advanced >>> system restore.
    cari yang update driver intel kemudian next. nanti akan merestart dan dia akan merestore sesaat sebelum penginstalan update.

btw agan updatenya menggunakan apa?

• Informatif Informatif x 1
  3. MUH.NABIL

MUH.NABIL New Member

updatenya makek driverpack

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

wah driverpack ya?
    50:50 berhasil gan. Saran saya lebih baik gunakan driver bawaannya.

Share This Page