1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask windows SL 8.1 oem di perjual beli kan?

Discussion in 'Windows 8' started by Asprilla, Jul 26, 2015.

1. Asprilla

Asprilla New Member

Maaf saya akun baru jadi kalo ada salah" mohon di maafkan. Saya ingin bertanya kemarin saya beli laptop A*** OS Dos terus saya beli windows original di kasih sama toko nya win SL 8.1 oem lalu ada bermasalah setelah saya updates windows, pas masuk pake user yang baru di buat account malah ngeblank, tetapi di account admin bisa kebuka itu karna windows *******/ada kesalahan instalasi/ada problem lain? Makasih.

2. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Blank maksudnya kyk gmn ya ? Bs dijelaskan lbh detail ?

3. andhry14

andhry14 Well-Known Member

sya rasa ngeblank itu gak ada hubungannya sama ori apa gaknya, itu mungkin karena system error, coba hapus akun yang baru di buat dan coba buat yang baru lagi, masih tetap gitu kah?

4. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Coba dihapus akunnya, terus bikin lagi. BTW, kalau laptop sendiri kenapa ada banyak user? 1 user juga cukup :v Dipakai sendiri kok :v

BTW, mending jangan disensor. Itu merknya ada kemungkinan Acer atau Asus loh, biar gak salah juga...

5. Ambrizal Suryadinata

Ambrizal Suryadinata Saya Ganteng Staff Member

Wkwkwk bingung sama judul dan isinya.
    Kalau diperjual belikan memang iya tapi harganya pasti lebih murah karena cuman support satu bahasa dan tidak bisa diganti.
    Lalu untuk problem ngeblank mungkin itu terjadi karena adanya program yang tidak support Windows 8x seperti Anti Virus.

6. Asprilla

Asprilla New Member

Blank cuma layar hitam dong.

7. Asprilla

Asprilla New Member

Sudah saya coba dan tetep seperti itu.

8. Asprilla

Asprilla New Member

Iya saya pake sendiri tapi buat jaga" ajah kalo ada temen yang numpang naruh data.
    Maaf masih baru bikin akun jadi takut gk boleh sebut merk. Saya pake ASUS A455LN i3

9. Asprilla

Asprilla New Member

Maaf gan masih baru soalnya jadi agak bingung.
    Saya beli dengan harga 1,2jt gan.
    Antivirus saya smadav.

10. indrakrisnadi

indrakrisnadi Member

Coba jangan pakai local user deh, tapi pakai akun Microsoft. Jadi sebelum buat user baru, buat akun Microsoft yang baru

11. Oelek Boeloe

Trus klw dibiarin ngga trjd apa2 ? Apa sblm diupdate apa msh bs dibuka akun barunya ? Hmm, ane baru denger nih yg kyk beginian. Kirain start screennya yg blank. Btw, klw buat akun baru lagi jg sama ya kondisiya ? Udah coba mengaktifkan guest account ?

12. Asprilla

Asprilla New Member

Tidak blank hitam layar
    Sebelum di update sih bisa gan store nya jg bisa, tapi pas di update jadi gak bisa.
    Sama gan udah 2 kali bikin tetep sama.
    Udah gan.

13. Asprilla

Asprilla New Member

Kalo yang admin bisa gan di buka cuma store gk bisa di buka.

14. Oelek Boeloe

Kyknya utk penyebab pasti mslhnya ane jg krg tau, mungkin system restore bs membantu, jd laptopnya dikembalikan lagi ke kondisi saat blm terjadi mslh. Opsi lain yg mungkin bs dicoba dgn menjalankan fitur refresh pc, hanya saja ini akan menghapus aplikasi2 terinstal, jd windowsnya fresh kyk baru diinstal ulang. Opsi terakhirnya ya instal ulang.

Share This Page