1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Ask Windows update error code (0x80080005)

Discussion in 'Windows 10' started by Iman F Maulana, Jun 17, 2019.

1. Iman F Maulana

Iman F Maulana New Member

Permisi para Technolog, mau Tanya nih tentang masalah pd laptopku waktu mau update windows dari 1703 ke yg terbaru tapi malah dihadapkan masalah error code (0x80080005). kira2 kenapa ya masalahnya ? mohon solusinya suhu sekalian..

2. YehezkielLee

YehezkielLee Member

clean semua sampahnya dulu om,baru download aja isonya baru burn ke Flashdisk pakai rufus,kedua boot ke Flashdisk dan pilih bahasa-region-keyboard layout baru klik aja upgrade,di google banyak om hehe...

3. Iman F Maulana

makasih jawabannya gan. Cuma masih awam buat ngelakuinnya, takut juga sih hehe.. Apakah nanti lisensinya hilang gan kalo pake cara itu ?

4. Rizal Faisal Akbar

Rizal Faisal Akbar Well-Known Member

ada beberapa yang stuck pas update. kemungkinan bermasalah saat proses download patch nya.
    coba klik retry harusnya udah fix.

5. Iman F Maulana

tetep gak bisa gan, saya retry terus. saya baca2 bisa pakai windows update assistance apakah udah ada yg pernah coba dengan kasus seperti saya itu dan apakah berhasil gan ?

6. Ibnu Fath

Ibnu Fath Member

asal aktivasinya sudah ditautkan ke akun microsoft anda, tidak akan hilang lisensi meskipun diinstal dari awal, kecuali aktivasi anda memakai MAK key.

Terus terang saya juga mengalami error demikian, solusi parah dari saya adalah clean install. Ribetnya kita instal ulang semua software lagi

• Ramah Ramah x 1

Share This Page