1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved windows update error

Discussion in 'Windows 7' started by Rootix, Jun 14, 2015.

1. Rootix

Rootix New Member

Permisi agan agan.
    Saya Azmi Nawwar, klonengan dari akun Azmi Nawwar karna akun yang itu lupa passwordnya apa :3
    saya mau nanya nih, ceritanya kan saya clean install windows 7(sebelumnya windows server 2012 r2) buat nanti di upgrade ke windows 10 :3, setelah liat post di portal winpoin yang harus "reserve" dulu biar eligibe buat dapet windows 10, ane mau update windowsnya. tapi udah dari kemaren ini update gak selesai selesai. padahal kan ane gak milih opsi update,download and install :3 ane udah cari di google tapi jawabanya belom ketemu temu. kali aja disini ada yang senasib dan udah solved :3 plis mohon pencerahanya

btw, kalo update windows itu makan waktu berapa lama dan makan kuota internet berapa sih ? :3

Solved.
    ternyata harus ganti koneksi internet :3

Last edited: Jun 15, 2015
  2. Cikal Lankara

Cikal Lankara Member

pake windows 7 Sp1 ? coba cek services nya udh "running" atau belum.
    update windows tergantung dari jumlah updatenya, kalo besar ya makan waktu lama, tapi msh ada opsi buat milih update yang mau diinstal.

3. Rootix

Rootix New Member

Nama service nya apa gan ? Kayaknya cara yang itu dah dicoba deh tapi belum bisa juga :3

4. Cikal Lankara

Cikal Lankara Member

wuauserv (Windows Update)

5. Rootix

Rootix New Member

Udah running gan di group netsvcs :3

6. Rootix

Rootix New Member

Solved, ternyata masalah provider internet aja. setelah ganti ke kartu LX(Disamarkan) pas check for update langsung muncul. disuruh download 500mb :3

7. Cikal Lankara

Cikal Lankara Member

wkwk, oke oke :D

• Ramah Ramah x 1

Share This Page