1. Hello Guest, selamat datang di Forum WinPoin. Kamu bisa bertanya, berdiskusi, sharing, dan ngobrolin apapun seputar Windows, Windows Phone, PC, Gadget, atau hal seputar Teknologi lainnya. Selamat berkomunitas! ;)

Solved Windows Update Optional

Discussion in 'Windows 8' started by vinsenliu, Jan 20, 2016.

1. vinsenliu

vinsenliu Active Member

Selamat malam....Ada yang tau ini Update ini isinya apanya kok pas di install updatenya langsung PC ku Lemot tapi kalau di uninstall updatenya malah gak lemot lagi.Ada yang tau?

Screenshot (8).png

yang saya ceklist itulah update yang saya tanyakan

2. Mochamad

Mochamad Guest

Kok malah beda yah, saya malah jadi kerasa tambah wus-wus sejak kemarin install semua update-an (kecuali WDDM for AMD & Cumulative for IE 11). By the way, masing-masing update tersebut bisa dicari detailnya dari https://support.microsoft.com/en-us/kb/3102429, tinggal manual (saya ga nemu listnya) ganti-ganti ujungnya.

Ini salah satu screenshotnya... Udah 208 update, menyebalkan kuotanya hilang lumayan banyak.... (¬‿¬)

3. Oelek Boeloe

Oelek Boeloe Well-Known Member

Ane ngga tau juga sih fungsinya apaan, tapi kalo emang itu penyebab lemotnya, mending ngga usah diinstal aja gan, toh sifatnya juga opsional, yang utama itu important update, cuman agak aneh juga sih kok bisa kayak gitu ya :D

• Like Like x 1
  4. vinsenliu

vinsenliu Active Member

Kalau saya Optional Sebenarnya gak mau install tapi iseng-iseng aja install siapa tau ada fitur baru taunya malah tambah lemot.Saya langsung bilang "Update tan Jenis Apa ini?":D

Ya..Siapa tau ane penambahan fitur...hehehehe

Share This Page